«Дамате» увеличила производство утки с 300 до 11,5 тысячи тонн в 2021 году

  • Админ 19.01.2022

Группа компаний «Дамате» подводит итоги развития крупнейшего в России проекта по утке в Ростовской области ООО «Новые утиные фермы». В 2021 году компания нарастила производство утки более чем в 35 раз, с 300 до 11,5 тысячи тонн в убойном весе. Это стало возможно благодаря запуску полного производственного цикла и вводу в эксплуатацию завода по убою и переработке утки.

В рамках восстановления производства утки на ООО «Новые утиные фермы» «Дамате» ввела в эксплуатацию 18 птичников родительского стада, инкубатор на 11,3 млн яиц, 40 птичников откорма и выращивания товарной утки, перерабатывающий завод на 16,5 тысячи тонн в убойном весе в год, элеватор и цех производства комбикормов. В 2021 году компания поэтапно выводила эти производственные объекты на плановую мощность.

Кроме того, в 2021 году «Дамате» продолжила формирование собственного родительского стада утки с целью снижения зависимости от импорта инкубационного яйца и максимального снижения биологических рисков. Компания планирует сформировать стадо в феврале 2022 года, после выхода на проектные показатели мощность родительского стада составит 70 тысяч голов птицы.

Продукция из утки под специально созданным брендом «Озёрка» продается в федеральных и локальных сетях, рознице и канале HoReCa по всей стране.

Важным этапом развития стало начало экспорта - в конце прошлого года первая партия халяльной продукции из утки была отправлена в Объединенные Арабские Эмираты.

В настоящее время на объектах компании работает 907 человек. В 2022 году запланировано увеличение численности до 1238 человек.

«Дамате» занялась производством утки в мае 2020 года. Компания взяла в аренду крупнейший в России имущественный комплекс по промышленному производству мяса утки и приступила к возобновлению производства. Восстановление работы предприятия по производству утки в Ростове идет поэтапно и имеет большое социальное значение.

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30