Завод "Пит-Продукт" в Горелово в 2022г планирует увеличить выпуск продукции на 15-20%

  • Админ 14.10.2022

ООО "Пит-Продукт" (входит в группу "Черкизово") в 2022 году планирует увеличить выпуск продукции на своей производственной площадке Горелово (Ленинградская область) на 15-20% по сравнению с прошлым годом, сообщил журналистам директор по переработке "Пит-Продукта" Мариуш Левоц.

"В 2021 году на этом заводе мы произвели примерно 12 тыс. тонн продукции, в этом году планируем произвести на 15-20% больше, чем в прошлом. На сегодняшний день мы уже видим рост в 14-15%", - сказал Левоц.

По его словам, в настоящий момент завод загружен на 30-35% и выпускает 0,8-1,2 тыс. тонн готовой продукции в месяц. В октябре на площадке запустили новую линию по производству ветчины мощностью 440 тонн в месяц, в планах на осень - запуск новой линии по производству сосисок мощностью 600-650 тонн в месяц.

Кроме того, по словам Левоца, "Пит-Продукт" планирует начать сотрудничать с "Метро" - компания будет поставлять в эту торговую сеть фрикадельки. Сегодня компания поставляет эту продукцию для сегмента кулинарии в "Ленту" и "Ашан".

Ранее завод в Горелово перестал выпускать фрикадельки для шведской IKEA, ушедшей с российского рынка.

"Через "Метро" продукция поступает во все регионы России. Они очень крупный клиент, очень хорошие объемы закупок. Мы будем стараться развивать это направление", - сообщил Левоц.

ООО "Пит-Продукт" (входит в группу "Черкизово") владеет двумя мясоперерабатывающими производствами в Ленинградской области - в Горелово и Синявино. Предприятия компании являются поставщиками мясной продукции для портфеля ООО "Сибилла Рус", которое также входит в группу "Черкизово".

Группа "Черкизово" объединяет 11 птицеводческих комплексов, 16 свинокомплексов, 11 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тыс. га сельскохозяйственных земель. Компания является лидером в реализации мяса птицы (711 тыс. тонн в 2021 году) и производстве комбикормов (2,1 млн тонн), занимает второе место по продажам мяса индейки (52 тыс. тонн) и третье - по продажам продукции мясопереработки (136 тыс. тонн). В производстве свинины "Черкизово" находится на восьмом месте (240 тыс. тонн).

Источник: https://www.interfax-russia.ru

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30