WMU планирует крупнейшее в Юго-Восточной Азии расширение производства яиц бесклеточного содержания

В Индонезии компания Widodo Makmur Unggas наращивает мощности и готовится стать крупнейшим производителем яиц от кур бесклеточного содержания в регионе благодаря поэтапной стратегии расширения

WMU планирует крупнейшее в Юго-Восточной Азии расширение производства яиц бесклеточного содержания
  • Админ 30.06.2026

Рост потребительского спроса на продукты питания с повышенными стандартами благополучия животных открывает новые возможности для яичной отрасли. В Индонезии компания Widodo Makmur Unggas (WMU) реализует стратегию поэтапного расширения, нацеленную на то, чтобы стать крупнейшим производителем яиц от кур бесклеточного содержания в Юго-Восточной Азии.

По словам директора по маркетингу Три Махавиджайя Херламбанга, спрос на яйца бесклеточного содержания демонстрирует устойчивый рост. Его драйверами выступают не только международные продовольственные корпорации, но и локальные компании, постепенно внедряющие более высокие стандарты благополучия животных.

Для удовлетворения будущего спроса WMU планирует увеличить поголовье кур-несушек бесклеточного содержания примерно с 200 тысяч до 500 тысяч голов к 2027 году. В настоящее время компания поставляет такие яйца в рамках B2B-каналов — для кейтеринговых компаний, гостиниц, ресторанов и сетей быстрого питания.

Кроме того, WMU готовится к запуску собственной розничной марки яиц бесклеточного содержания, ориентированной на конечных потребителей, все больше обеспокоенных вопросами устойчивого развития, безопасности продуктов питания и благополучия животных. Данная экспансия отражает долгосрочную стратегию компании по развитию устойчивого птицеводства и укреплению позиций в премиальном сегменте яичной продукции Индонезии.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1