WMU планирует крупнейшее в Юго-Восточной Азии расширение производства яиц бесклеточного содержания

В Индонезии компания Widodo Makmur Unggas наращивает мощности и готовится стать крупнейшим производителем яиц от кур бесклеточного содержания в регионе благодаря поэтапной стратегии расширения

WMU планирует крупнейшее в Юго-Восточной Азии расширение производства яиц бесклеточного содержания
  • Админ 30.06.2026

Рост потребительского спроса на продукты питания с повышенными стандартами благополучия животных открывает новые возможности для яичной отрасли. В Индонезии компания Widodo Makmur Unggas (WMU) реализует стратегию поэтапного расширения, нацеленную на то, чтобы стать крупнейшим производителем яиц от кур бесклеточного содержания в Юго-Восточной Азии.

По словам директора по маркетингу Три Махавиджайя Херламбанга, спрос на яйца бесклеточного содержания демонстрирует устойчивый рост. Его драйверами выступают не только международные продовольственные корпорации, но и локальные компании, постепенно внедряющие более высокие стандарты благополучия животных.

Для удовлетворения будущего спроса WMU планирует увеличить поголовье кур-несушек бесклеточного содержания примерно с 200 тысяч до 500 тысяч голов к 2027 году. В настоящее время компания поставляет такие яйца в рамках B2B-каналов — для кейтеринговых компаний, гостиниц, ресторанов и сетей быстрого питания.

Кроме того, WMU готовится к запуску собственной розничной марки яиц бесклеточного содержания, ориентированной на конечных потребителей, все больше обеспокоенных вопросами устойчивого развития, безопасности продуктов питания и благополучия животных. Данная экспансия отражает долгосрочную стратегию компании по развитию устойчивого птицеводства и укреплению позиций в премиальном сегменте яичной продукции Индонезии.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      1. 03 Dec 2026 10:00 XXIII «Молочные сессии» 3 декабря в Москве
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2026 10:00 Аграрный бал Праздник Труда, Чести и Трудовой доблести 17 декабря, Москва
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31