Возрожденный свинокомплекс в Следнёво отправил на убой более 28 тысяч голов свиней

Россельхознадзор согласовал перемещение крупной партии свиней с предприятия «Национальной мясной корпорации «АГГРО» во Владимирской области в убойные цеха за пределами региона

Возрожденный свинокомплекс в Следнёво отправил на убой более 28 тысяч голов свиней
  • Админ 11.09.2026

31 августа управление Россельхознадзора Владимирской области завершило процедуру согласования маршрута и ветеринарного сопровождения крупной партии сельскохозяйственных животных.

Как рассказывает надзорное ведомство, из Владимирской области в другие регионы РФ направлено 28,5 тысячи голов свиней. По данным Россельхознадзора, животные предназначены для дальнейшего убоя на специализированных предприятиях.

«Контроль качества не заканчивается на этапе транспортировки. По прибытии поголовья по назначению специалисты Россельхознадзора проводят повторную проверку: оценивают ветеринарные документы, состояние животных и соблюдение условий перевозки. После чего продукция поступает на мясоперерабатывающие предприятия», - уточняют в Россельхознадзоре.
В в отделе ветнадзора подтвердили Зебра ТВ, что масштабная перевозка свиней произведена с возрожденного свиноводческого комплекса в деревне Следнево Александровского округа.

Напомним, свиноводческий комплекс «Мортадель» прекратил работу в 2018 году из-за банкротства собственника, с 2020 года его готовили к продаже. Сделка с компанией ООО «Дорстрой» состоялась в 2021 году. Объем инвестиций в свинокомплекс нового собственника - ООО «Национальная мясная корпорация «АГГРО» оценивался в 4 миллиарда рублей. 2025 году предприятие получило субсидию из бюджета Владимирской области в размере более 35 миллионов рублей.

На этапе выхода комплекса на производственные мощности объем производства свинины в 2026 году ожидался на уровне 12 тысяч тонн. В перспективе «Национальная мясная корпорация АГГРО» рассчитывает производить 18 тысяч тонн свинины в год.

Источник: https://zebra-tv.ru

Ранее по теме: 

Свинокомплекс «Красноярский» повысил производительность труда на 13,6% за первые шесть месяцев проекта «Производительность труда»

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ← Март 2024 →
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 23:21 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 23:21 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 23:21 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 23:21 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 23:21 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 23:21 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31