Володин попросил Мишустина оставить сельское хозяйство приоритетом работы кабмина

Председатель Госдумы отметил, что эта отрасль обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны и имеет огромный экспортный потенциал

Володин попросил Мишустина оставить сельское хозяйство приоритетом работы кабмина
  • Админ 13.05.2024

Председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил и. о. премьер-министра РФ Михаила Мишустина сохранить сельское хозяйство в числе приоритетных направлений деятельности будущего кабинета министров. Об этом Володин заявил в ходе рассмотрении в Госдуме кандидатуры Мишустина на пост главы правительства.

"По мнению депутатов, Михаил Владимирович, приоритетное внимание вопросам развития сельского хозяйства дало свои результаты. Для нас сегодня это - отрасль, которая не только обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны, но и, кроме этого, имея огромный экспортный потенциал, страна получает средств больше, чем от продажи оружия. Хотя мы его продавать меньше не стали", - отметил Володин.

"Поэтому просьба большая, чтобы вы для себя это направление и дальше оставляли как ключевое, которое очень важным является. И те успехи, которые демонстрирует страна в этой сфере, во многом в том числе, мы считаем, заслуга и профильного министерства, и правительства. И надо отдать [должное - прим. ТАСС], в Думе собрался серьезный потенциал", - отметил председатель Госдумы.

Володин пояснил, что многие депутаты прекрасно разбираются в проблемах сельского хозяйства.

"Вот Владимир Иванович Кашин (глава комитета Госдумы по аграрным вопросам - прим. ТАСС) - человек, который достаточно глубоко эти все проблемы знает. Алексей Васильевич Гордеев (вице-спикер Госдумы - прим. ТАСС), Плотников Владимир Николаевич (первый зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам - прим. ТАСС) и много других наших коллег, которые избирались, работая непосредственно на селе. Поэтому это наше достижение. Мы должны бережно к нему относиться, развивая его и поддерживая, чтобы не получилось так, что раз все хорошо, то можно им не заниматься. Поэтому мы бы хотели, чтобы и дальше его поддерживали", - сказал спикер.

Источник: https://tass.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Май 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      1. 23 May 2023 23:21 Золотая Нива 2023 XXIII Агропромышленная выставка-ярмарка "Золотая Нива"
      24
      1. 24 May 2023 23:21 ДальАгро 2023 Дальневосточный форум-выставка ДАЛЬАГРО. Продовольствие
      2. 24 May 2023 23:21 Выставка племенных овец и коз ХХII Российская выставка племенных овец и коз
      25
      1. 25 May 2023 23:21 Зерновой форум 2023 Всероссийский зерновой форум 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      1. 30 May 2023 23:21 Куриный Король 2023 Куриный Король. Индустрия холода для АПК / MAP Industry Russia & VIV 2023
      31