Володин попросил Мишустина оставить сельское хозяйство приоритетом работы кабмина

Председатель Госдумы отметил, что эта отрасль обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны и имеет огромный экспортный потенциал

Володин попросил Мишустина оставить сельское хозяйство приоритетом работы кабмина
  • Админ 13.05.2024

Председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил и. о. премьер-министра РФ Михаила Мишустина сохранить сельское хозяйство в числе приоритетных направлений деятельности будущего кабинета министров. Об этом Володин заявил в ходе рассмотрении в Госдуме кандидатуры Мишустина на пост главы правительства.

"По мнению депутатов, Михаил Владимирович, приоритетное внимание вопросам развития сельского хозяйства дало свои результаты. Для нас сегодня это - отрасль, которая не только обеспечивает продовольственную безопасность нашей страны, но и, кроме этого, имея огромный экспортный потенциал, страна получает средств больше, чем от продажи оружия. Хотя мы его продавать меньше не стали", - отметил Володин.

"Поэтому просьба большая, чтобы вы для себя это направление и дальше оставляли как ключевое, которое очень важным является. И те успехи, которые демонстрирует страна в этой сфере, во многом в том числе, мы считаем, заслуга и профильного министерства, и правительства. И надо отдать [должное - прим. ТАСС], в Думе собрался серьезный потенциал", - отметил председатель Госдумы.

Володин пояснил, что многие депутаты прекрасно разбираются в проблемах сельского хозяйства.

"Вот Владимир Иванович Кашин (глава комитета Госдумы по аграрным вопросам - прим. ТАСС) - человек, который достаточно глубоко эти все проблемы знает. Алексей Васильевич Гордеев (вице-спикер Госдумы - прим. ТАСС), Плотников Владимир Николаевич (первый зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам - прим. ТАСС) и много других наших коллег, которые избирались, работая непосредственно на селе. Поэтому это наше достижение. Мы должны бережно к нему относиться, развивая его и поддерживая, чтобы не получилось так, что раз все хорошо, то можно им не заниматься. Поэтому мы бы хотели, чтобы и дальше его поддерживали", - сказал спикер.

Источник: https://tass.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 23:21 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 23:21 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 23:21 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 23:21 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 23:21 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 23:21 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 23:21 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 23:21 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 23:21 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30