Во Франции наблюдается рост цен на продукты питания — Le Monde

  • Админ 06.05.2022

В данный момент во Франции наблюдается постоянный рост на продукты питания, при этом инфляция в стране в апреле увеличилась на 3%. Об этом 5 мая сообщает Le Monde.

Уточняется, что в стране отмечен рост на такие продукты питания, как макароны, растительное масло, мука, говядина, кофе, сливочное масло, мясо птицы и крупы.

«Инфляция идёт в ритме крещендо», — заявили изданию по этому поводу эксперты.

Также указывается, что больше всего выросли цены за год на макароны — на 15,3%, далее идут замороженные бифштексы и мука (11,3%), и растительное масло (10%).

Как сообщало ИА REGNUM, ранее с запросом данных о поставщиках, отказывающихся снижать отпускные цены на товары и в том числе — на продовольственные, обратилась к председателю президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игорю Караваеву Генеральная прокуратура РФ.

Источник: ИА REGNUM

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31