ВНИИЗЖ обучит современным методам выявления вирусных болезней свиней

Слушателям представят теоретическую базу по актуальным нормативным регламентам биологической безопасности

ВНИИЗЖ обучит современным методам выявления вирусных болезней свиней
  • Админ 24.09.2026

В Учебном центре Федерального центра охраны здоровья животных (ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора) во Владимире с 12 по 23 октября пройдут курсы повышения квалификации по теме серологических методов (ИФА, РТГА) и ПЦР-диагностики при выявлении вирусных патологий у свиней.

Слушателям представят теоретическую базу по актуальным нормативным регламентам биологической безопасности. Эксперты расскажут о квалификационных требованиях к сотрудникам, контактирующим с патогенными биологическими агентами и разъяснят правила правильного зонирования рабочих пространств в ветеринарных лабораториях.

Практический блок программы целиком сфокусирован на актуальных методиках распознавания вирусных инфекций свиней. Участники на практике отработают ПЦР-тестирование для выявления африканской чумы свиней, освоят ИФА-исследования на классическую чуму, а также научатся выявлять парвовирус с помощью РТГА. Помимо этого, специалисты закрепят навыки работы с лабораторным оборудованием — от подготовки и закладки биологических проб до точной расшифровки результатов.

По итогам обучения состоится экзамен, по результатам которого слушателям выдадут удостоверения о повышении квалификации, сообщили в научном центре.

Источник: https://vetandlife.ru

Ранее по теме:

В центре России возникла проблема со свиньями

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ