Власти Забайкалья рассмотрят вопросы оказания господдержки Читинской птицефабрике

Руководство Читинской птицефабрики представит план модернизации производственных объектов, необходимый для увеличения мощностей

Власти Забайкалья рассмотрят вопросы оказания господдержки Читинской птицефабрике
  • Админ 11.01.2024

Министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев в ходе рабочего визита на Читинскую птицефабрику заверил руководство предприятия, что в 2024 году господдержка производителям яйца в регионе будет не ниже прошлогоднего уровня.

Власти Забайкалья рассмотрят вопросы оказания господдержки Читинской птицефабрике
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

«В 2023 году Читинской птицефабрике предоставлены субсидии в размере 2,6 миллиона рублей. В этом году предусмотрели для производителей яйца господдержку на уровне прошлого года. Кроме того, 12 января в краевом Минэкономе пройдет совещание об итогах работы птицефабрики и планах на 2024 год под председательством вице-премьера Буянто Батомункуева, где органы власти обсудят вопросы финансирования сельхозорганизации. В частности, руководство Читинской птицефабрики представит план модернизации производственных объектов, необходимый для увеличения мощностей. Реализация проекта потребует дополнительных бюджетных средств», - рассказал Денис Бочкарев.

 

В 2023 году на Читинской птицефабрике введен в эксплуатацию новый цех с установкой современного автоматизированного оборудования для содержания 42 тысяч голов кур-несушек. По итогам прошлого года предприятие произвело 4,2 миллиона куриных яиц.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии в декабре прошлого года сообщил, что в ближайшее время ситуация, связанная с ростом стоимости яиц, будет исправлена правительством страны.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1