Включать в меню данные о свинье, из которой сделан шницель, хотят в ФРГ

Особую заинтересованность в животноводческих подробностях проявляет каждый второй из посещающих ресторан молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет

Включать в меню данные о свинье, из которой сделан шницель, хотят в ФРГ
  • Админ 20.12.2024

В каких условиях жила свинья, из которой приготовлен в ресторане ваш шницель? Как выяснилось, многие жители Германии хотят знать об этом, пишет 19 декабря агентство dpa.

Опрос YouGov, проведенный по заказу агентства и опубликованный в четверг, показал, что 39% респондентов предпочли бы почерпнуть эти данные из меню.

Однако не у всех такой пытливый ум, отмечает dpa. 35% не хотят получать такую информацию при принятии решения о том, что заказать, а 20% это безразлично.

Особую заинтересованность в животноводческих подробностях проявляет каждый второй из посещающих ресторан молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет.

Для людей в возрасте от 55 лет и старше, напротив, это менее важно: чуть более 30% хотят знать, как содержалось животное.

Для большинства людей этот фактор играет определенную роль в принятии решения о заказе мясных блюд в ресторане. Опрос показал, что две трети считают важным, чтобы мясо предлагали поставщики, которые предоставляют своим животным больше места и обеспечивают выгул на воздухе.

И только четверть считает это несущественным или менее значимым. Более половины, или 55%, также готовы платить больше за мясо от поставщиков, получающих более высокую оценку за свои методы выращивания животных.

Источник: https://rossaprimavera.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31