VIV Select China 2026 установила рекорд по посещаемости и числу участников

Международная выставка в Шанхае собрала более 20 тыс. специалистов из 113 стран и продемонстрировала растущий интерес отрасли к цифровизации, аквакультуре и устойчивому животноводству

VIV Select China 2026 установила рекорд по посещаемости и числу участников
  • Админ 29.08.2026

Выставка VIV Select China 2026, прошедшая 19–21 августа в Шанхайском выставочном и конгресс-центре World Expo Exhibition & Convention Center, завершилась с рекордными показателями посещаемости и участия компаний.

Мероприятие, организованное Globus Events и VNU Europe в рамках международной сети VIV Worldwide, заняло выставочную площадь 50 тыс. кв. м. В нем приняли участие 550 экспонентов из 20 стран и регионов мира, что на 36,7% больше по сравнению с предыдущим годом.

Среди участников были компании из Нидерландов, США, Дании, Франции, Бразилии, Германии, Италии, Турции, Южной Кореи, Малайзии и Индии. Экспозиция охватила широкий спектр решений для животноводства и аквакультуры, включая цифровые технологии, низкоуглеродное производство, биобезопасность, кормление и управление производственными процессами.

Количество профессиональных посетителей достигло 20,3 тыс. человек из 113 стран и регионов. При этом число зарубежных гостей увеличилось втрое по сравнению с прошлым годом.

Одной из ключевых новинок выставки стала специальная зона инноваций. В ее состав вошел расширенный раздел «V-AI + Smart Animal Husbandry», объединивший более 15 международных компаний, работающих в сфере интеллектуальных технологий для животноводства. Также впервые была представлена зона аквакультуры Aquatic Breeding Zone, охватывающая всю производственную цепочку рыбоводства в рамках концепции «Голубая житница» (Blue Granary).

Программа деловых встреч V-Match позволила организовать прямые переговоры между 745 представителями компаний-экспонентов и 94 закупщиками из Вьетнама, Индии, Пакистана, Таиланда, Малайзии, Индонезии, Бангладеш, Турции, Египта, Бразилии, США и Польши. В течение двух дней участники провели серию индивидуальных встреч в формате B2B.

По словам управляющего директора австралийской компании ABD Poultry Pty Ltd Фейсала Парука, программа позволила поставщикам напрямую взаимодействовать с потенциальными покупателями, что значительно повысило эффективность деловых контактов на выставке.

Параллельно с выставкой состоялся VIII Международный саммит VIV, на котором выступили президент и генеральный директор Royal Dutch Jaarbeurs Йерун ван Хооф и старший глобальный эксперт Rabobank по рынку животного белка Нан-Дирк Мюлдер. Основными темами стали применение искусственного интеллекта в сельском хозяйстве, устойчивое развитие животноводства и глобальные тенденции в цепочках поставок агропродовольственной продукции.

По словам Йеруна ван Хоофа, организаторы уже работают над расширением выставочных площадей для следующего мероприятия после того, как площадь экспозиции нынешней выставки увеличилась более чем на 50%.

Следующая выставка VIV Select China пройдет в Шанхае с 17 по 19 августа 2027 года.

Ранее по теме:

Китай требует усилить прослеживаемость скота и проверяет готовность Колумбии к экспорту говядины

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Apr 2023 23:21 ПроКрахмал 2023 VII Международная конференция “ПроКрахмал 2023: тенденции рынка глубокой переработки зерна”
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Apr 2023 23:21 AquaPro Expo 2023 AquaPro Expo 2023 - международная выставка оборудования и технологий добычи, разведения и переработки рыбы и морепродуктов
      12
      1. 12 Apr 2023 23:21 XXXI ветеринарный конгресс MVC 2023 XXXI Московский международный ветеринарный конгресс MVC 2023
      2. 12 Apr 2023 23:21 Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Международный Конгресс и выставка «Биомасса: топливо и энергия»
      13
      14
      1. 14 Apr 2023 23:21 Агроинвестор 2023 14 апреля 2023 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» в оффлайн формате состоится XVI отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO комбикорма и животноводство».
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2023 23:21 АгропродЭкспо 2023 Специализированная сельскохозяйственная выставка "АгропродЭкспо 2023"
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      1. 25 Apr 2023 23:21 Комбикорма - 2023 XVII Международная конференция "Комбикорма - 2023"
      26
      1. 26 Apr 2023 23:21 Мясо в сЕти 26 апреля 2023 года пройдет Всероссийский конгресс производителей и поставщиков мясной продукции "Мясо в сЕти"
      27
      28
      29
      30