В ЮАР начали производить мясо в лаборатории

  • Админ 16.06.2022

Южноафриканская компания стала первой на континенте производить мяса в лаборатории, 15 июня сообщает VOA.

Соучредитель и главный операционный директор компании «Мзанси» Тасним Кародиа сказала, что они финансируются южноафриканскими и зарубежными инвесторами, большинство из которых заинтересованы в защите окружающей среды, благополучии животных и их здоровье.

По словам Кародиа, выращивание мяса в лаборатории начинается с довольно простой процедуры.

«Мы берем часть клеток у животного размером с косточку перца. Обычно ее берут из плеча с небольшим количеством мышц и жира», — сказала она. «Потом мы обрабатываем его в лаборатории».

Кародиа сказала, что компания воспроизводит те же условия, что и у коровы, только вне коровы. Так, например, мясо нагревается до 37 градусов, потому что это млекопитающее, и ему дают сахар и аминокислоты.

«В больших масштабах это выглядит не как лаборатория, а как пивоварня», — сказал Кародиа. «Клетки будут расти в стальных чанах также, как производится пиво».

Она добавила, что из-за того, что клетки растут и приобретают плоскую форму, компания не может выращивать стейки, поэтому вместо этого она делает мясной фарш для приготовления гамбургеров и колбасы.

В ресторане барбекю Shisa Nyama в Вудстоке, Кейптаун, женщина за прилавком сказала, что хотела бы попробовать культивируемое мясо, как только оно станет коммерчески доступным.

Однако клиент ресторана сказал, что он отказался бы от такого «удовольствия». «А как насчет здоровья людей? Лучше для окружающей среды, да, хорошо, но как насчет здоровья людей? Да, нет, я бы не стал», — сказал он.

Старший сотрудник компании по климату и энергетике Green Peace Africa Нхланхла Сибизи заявила, что организация продолжает призывать людей есть меньше мяса, чтобы уменьшить количество метана, вредного парникового газа, производимого коровами.

Источник: rossaprimavera.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31