В Улан-Удэ Россельхознадзор проверил более 200 тонн мяса ярмарке

13–14 декабря в Улан-Удэ прошла «Мясная ярмарка-2025», которая работала на трёх торговых площадках в ТЦ «Новый Стимул», ТК «Крестьянский» и ТК «Центральный». Для контроля за соблюдением ветеринарного законодательства и пресечения незаконной торговли мясом и мясосырьём сотрудники Управления Россельхознадзора по Бурятии провели проверки в местах продажи.

В Улан-Удэ Россельхознадзор проверил более 200 тонн мяса ярмарке
  • Админ 16.12.2025

В ходе работы специалисты осмотрели свыше 200 тонн мяса сельскохозяйственных животных и птицы, а также субпродуктов. Проверялось наличие ветеринарных сопроводительных документов и клейм, подтверждающих качество и безопасность продукции. Кроме того, под контроль попала реализация мёда и другой продукции, поднадзорной государственной ветеринарной службе, включая сало, жир и мясные изделия домашнего приготовления из ливера.

По итогам проверок грубых нарушений ветеринарного законодательства при обороте продукции не выявлено. Совместно с организаторами ярмарки также была предотвращена попытка реализации мясной продукции перекупщиками.

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Июнь 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      1. 03 Jun 2025 23:21 Белагро 2025 Форум пройдет в Выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» в Беларуси
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Jun 2025 23:21 День Донского поля 2025 Выставка пройдет в Ростовской области
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30