В Томской области продолжается снижение производства мяса

В прошлом году в области произвели мяса скота и птицы в живом весе 163,3 тысячи тонн

В Томской области продолжается снижение производства мяса
  • Админ 12.08.2024

В Томской области почти на 5% снизился объем производства мяса. Как сообщает портал РИА Томск, ссылаясь на руководителя областного департамента по социально-экономическому развитию села Евгения Булкина, это связано с тем, что холдинг «Сибагро» передал поголовья свиней для заполнения свинокомплекса в Новосибирскую область.

Напомним, что еще два года назад было известно, как в Томской области объем производства мяса скота и птицы составил 165,5 тысячи тонн. В прошлом году в области произвели мяса скота и птицы в живом весе 163,3 тысячи тонн.

Также руководитель облдепартамента рассказал, что за первые 6 месяцев этого года производство скота и птицы на убой в живом весе составило 75,8 тысячи тонн, что меньше на 4,9% к уровню предшествующего года. Это связано со снижением производства свиней.

Источник: https://www.sibmedia.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31