В Татарстане поддержат развитие ЛПХ

Реализация подобных мер поддержки демонстрирует системный подход государства к решению задач, поставленных в рамках национального проекта "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности"

В Татарстане поддержат развитие ЛПХ
  • Админ 06.07.2026

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан с 2 по 12 июля ведет приема заявок граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на возмещение части затрат.

Возмещение затрат предусмотрено на приобретение товарного поголовья нетелей и первотелок из расчета 80 тыс. рублей за одну голову; племенного поголовья нетелей и первотелок из расчета 90 тыс. рублей за одну голову; товарных бычков до 35 тыс. рублей за одну голову; молодняка птицы. При этом возраст приобретаемого молодняка птицы должен быть не старше 30 дней.

Документы принимаются в электронном виде через систему «Мои субсидии».

Реализация подобных мер поддержки демонстрирует системный подход государства к решению задач, поставленных в рамках национального проекта "Технологическое обеспечение продовольственной безопасности". Активное участие в подобных программах способствует повышению конкурентоспособности отечественной продукции и устойчивому развитию аграрного сектора Республики Татарстан.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ