В Свердловской области увеличат выпуск курятины

Суммарный объём инвестиций составит 135 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

В Свердловской области увеличат выпуск курятины
  • Админ 19.08.2024

Птицефабрика «Рефтинская» увеличит выпуск мяса птицы на 1,3 тысячи тонн в год. Чтобы достичь этих показателей, на предприятии до конца 2024 года пройдёт масштабная реконструкция двух птичников. Суммарный объём инвестиций составит 135 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

«Президент России Владимир Путин поставил перед сельхозтоваропроизводителями страны задачу увеличить к 2030 году объём производства продукции агропромышленного комплекса не менее, чем на 25% по сравнению с уровнем 2021 года. Аграрии Свердловской области ежегодно наращивают мощности, стремясь прийти к поставленной цели. Так, на «Рефтинской» в этом году практически с нуля построят два новых птичника, что даст серьезный прирост куриного мяса, производимого в нашем регионе. Это повлияет на сохранение доступной цены, продовольственную безопасность и стабильность поставок продукции на Среднем Урале», - отметила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Инвестором масштабной реконструкции птичников на «Рефтинской» выступает Уральская агропромышленная группа. Помимо строительной реконструкции в обновлённых зданиях полностью заменят технологическое оборудование. Речь идет о системах кормления и поения птицы, а также системах вентиляции и вытяжки.

Обновление птичников позволит птицефабрике не только увеличить объёмы производства мяса птицы, но и повысить сохранность поголовья, его среднесуточный привес и качество выпускаемой продукции.

«Птичники, которые мы начинаем реконструировать, уже серьезно устарели и не соответствуют современным нормам с птицеводства. Поэтому мы приняли решение демонтировать все строительные конструкции и фактически возвести здания заново», — рассказал операционный директор птицефабрики Сергей Сахно.
Напомним, Свердловская область полностью обеспечена куриным яйцом местного производства, ежегодно в регионе наращиваются и объёмы производства мяса птицы. Так, в 2023 году только на птицефабрике «Рефтинская» произвели более 50 тысяч тонн мяса птицы, что на 15% больше, чем в 2022 году.

Источник: https://www.svetich.info

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30