В США завершилась трёхнедельная забастовка на мясокомбинате JBS

Профсоюз добился возобновления диалога с крупнейшим мясопереработчиком мира на фоне трёхнедельной забастовки

В США завершилась трёхнедельная забастовка на мясокомбинате JBS
  • Админ 07.04.2026

Работники крупнейшей в мире мясоперерабатывающей компании JBS согласились вернуться к работе на предприятии по переработке говядины в городе Грили, штат Колорадо, после того как компания согласилась возобновить переговоры. Об этом сообщил профсоюз в субботу, тем самым завершив трёхнедельную забастовку.

Цены на говядину в текущем году достигли рекордных значений на фоне сокращения поголовья крупного рогатого скота в США до минимального уровня за последние 75 лет. Это, в свою очередь, привело к росту издержек для мясопереработчиков, включая JBS, которым приходится закупать скот по более высоким ценам, несмотря на общий рост рынка.

Профсоюз, представляющий около 3 800 работников предприятия, сообщил, что новый раунд переговоров состоится 9–10 апреля. Ранее сотрудники приостанавливали работу, требуя повышения заработной платы с учётом инфляции, а также прекращения практики взимания платы за замену средств индивидуальной защиты.

«Работники остаются едиными и будут продолжать борьбу до тех пор, пока JBS полностью не прекратит недобросовестные трудовые практики», — заявила президент местного профсоюза Ким Кордова. По её словам, работники требуют заключения контракта, который обеспечит им достойные условия труда и справедливую оплату, соответствующую уровню жизни.

В свою очередь, представитель JBS сообщил, что новых договорённостей или изменений в первоначальном предложении не было достигнуто. Тем не менее, компания заявила о готовности возобновить работу и нарастить производственные мощности на предприятии в Грили в ближайшие дни.

Забастовка оказала влияние на перерабатывающие мощности в США, особенно на фоне сокращения производства у других крупных игроков отрасли, таких как Tyson Foods, которая ранее в этом году закрыла один из говяжьих заводов в Небраске и снизила загрузку предприятия в Техасе.

Конфликт между работниками и работодателем происходит в условиях, когда мясоперерабатывающие компании стремятся работать на максимальной мощности, чтобы компенсировать высокие операционные издержки. Представители профсоюза, входящего в Объединённый профсоюз работников пищевой промышленности (UFCW Local 7), продолжают настаивать на улучшении условий труда и повышении оплаты.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1