В США подготовят новые стандарты для органического животноводства

  • Админ 17.08.2022

Министерство сельского хозяйства США (USDA) подготовило новый проект стандартов для органического животноводства (включая птицеводство). Об этом на сайте ведомства рассказал его глава Том Вилсак. В нём изложены требования к условиям содержания сельскохозяйственных органических скота, свиней, птицы и других сельхозживотных, а также уходу за ними, их перевозке и забою.

Представители министерства считают, что новый документ создаст более справедливые условия на рынке для производителей органической животноводческой продукции в сравнении с другой. Замминистра по маркетингу и нормативным программам Дженни Лестер Моффитт ожидает, что это позволит такой продукции соответствовать ожиданиям потребителей и нормам законодательства, укрепить доверие к ней с их стороны и стороны надзорных органов на разных этапах производства и поставок и обеспечить здоровую конкуренцию её производителей с производителями другой животной продукции.

Сам министр попросил американских производителей, переработчиков и потребителей вносить в письменном виде свои пожелания и комментарии к документу. По его мнению, это позволит совместно разработать «наиболее справедливую, конкурентоспособную и прозрачную продовольственную систему».

Проект нового документа будет открыт для обсуждения в течение 60 суток после публикации.

Источник: https://news.rambler.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 23:21 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 23:21 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 23:21 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 23:21 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 23:21 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 23:21 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31