В Сахалинской области выросло производство мясной продукции

Объемы выпуска колбасных изделий составили с начала года 678 тонн

В Сахалинской области выросло производство мясной продукции
  • Админ 06.11.2025

Пищевые предприятия островного региона нарастили объемы выпуска мясной продукции. В частности, с января по сентябрь они произвели почти 1100 тонн полуфабрикатов. Это на 15,5 процента превышает результат аналогичного периода прошлого года.

Объемы выпуска колбасных изделий составили с начала года 678 тонн. Прирост - на 3,7 процента. При этом вся мясная продукция реализуется на территории региона. Благодаря совместной работе местных компаний, оперативно реагирующих на запросы потребителей, и системной поддержке отрасли со стороны региональных властей, на прилавках появляется всё больше качественных колбасных изделий, деликатесов и полуфабрикатов сахалинского производства.

– В течение нескольких лет в островном агропромышленном комплексе успешно реализован ряд масштабных инвестиционных проектов. В итоге показатель самообеспеченности региона мясом вырос более чем в три раза. Значительно расширился и ассортимент мясной продукции. Во многом это результат поддержки отрасли со стороны правительства региона. Благодаря ей наши предприятия устойчиво функционируют, создают новые мощности и рабочие места, обеспечивают жителей островов свежими и качественными продуктами питания, – сказал председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик.

В этом году на территории агропромышленного парка в северной части Южно-Сахалинска запущены производственные линии двух современных мясоперерабатывающих предприятий. Первые партии их продукции уже поступили в продажу.

Агрохолдинг «Сахалинский» - выпускает полуфабрикаты и деликатесы из свинины под брендом «Мерси». В ассортименте: мелко‑ и крупнокусковые полуфабрикаты, порционные изделия, продукция в панировке и маринаде, а также грудинка, карбонат, корейка, рулька, эскалоп, натуральная котлета, шницель, гуляш, поджарка, шашлык, котлеты, фрикадельки, колбаски для жарки и многое другое.

Вторая компания - «СМПЗ Мясной телёнок» - предлагает свыше 120 наименований продукции. Это вареные, полукопченые, варено‑копченые и варено‑запеченные колбасные изделия и мясные деликатесы. В ближайших планах - выпуск сыровяленых и сырокопчёных колбас, дальнейшее расширение линейки полуфабрикатов.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Jun 2023 23:21 День Донского поля 2023 Выставка-демонстрация "День Донского поля - 2023"
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jun 2023 23:21 INTEKPROM MEAT 2023 V Международный форум INTEKPROM MEAT 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Jun 2023 23:21 Международный ветеринарный форум по свиноводству 2023 Международный ветеринарный форум по свиноводству
      29
      1. 29 Jun 2023 23:21 День Сибирского поля 2023 День Сибирского поля 2023
      2. 29 Jun 2023 23:21 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      30