В Ростовской области планируется расширение мощностей производства на крупнейшем индейководческом комплексе

В 2025 году в рамках проекта по выходу на проектную мощность предприятие «Индюшкин двор» планирует запустить шестой блок выращивания коммерческого стада индейки

В Ростовской области планируется расширение мощностей производства на крупнейшем индейководческом комплексе
  • Админ 17.06.2025

В Ростовской области продолжается развитие комплексов по промышленному производству мяса индейки и утки, входящих в группу компаний «Дамате». В текущем году начнется строительство шестого блока коммерческого стада индейки предприятия «Индюшкин двор». Для его запуска компания планирует привлечь 500 специалистов.

Напомним, что в 2024 году на данных предприятиях произведено в убойном весе 66 тысяч тонн индейки и утки. В первом квартале текущего года донское предприятие «Индюшкин двор» на 22% увеличило объем поголовья индейки на участке выращивания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Существенный прирост обусловлен запуском в 2024 году пятого блока коммерческого стада, который состоит из 40 птичников.

В 2025 году в рамках проекта по выходу на проектную мощность предприятие «Индюшкин двор» планирует запустить шестой блок выращивания коммерческого стада индейки. Для его запуска планируется привлечь 500 специалистов.

Напомним, что данные планы по развитию донских предприятий холдинга обсуждались в феврале в рамках встречи главы региона Юрия Слюсаря с председателем совета директоров группы компаний «Дамате» Наумом Бабаевым, который сообщил, что в 2025 году компания планирует начать строительство шестого блока коммерческого стада, - это позволит увеличить объемы производства индейки до 95 тысяч тонн в живом весе в год. Было озвучено, что ориентировочный объем инвестиций в проект – 600 млн рублей.

«Запуск очередного блока позволит создать в регионе новые рабочие места в сельской местности и увеличить налоговые поступления в бюджет, – прокомментировала первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева. – Радует, что донские предприятия по производству мяса индейки и утки, входящие в ГК «Дамате», выполняют взятые на себя обязательства, увеличивая как производственные показатели, так и налоговые выплаты. Развитию предприятий способствует и государственная поддержка. Региональный бюджет возмещает предприятию часть затрат на покупку кормов и их компонентов».

Как уже сообщалось, в 2024 году донские предприятия по промышленному производству мяса индейки и утки перечислили 1,7 млрд рублей налогов.

На данный момент на обоих птицеводческих комплексах трудятся 3973 человека, из них на индейководческом комплексе – 2 844 сотрудника. Самыми востребованными являются вакансии ветеринарного врача, агронома, зоотехника, оператора птицефабрик, рабочего на линиях, контролера качества, тракториста-машиниста, работников инженерно-технических специальностей.



  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Сентябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 23:21 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 23:21 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 23:21 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 23:21 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 23:21 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 23:21 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 23:21 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 23:21 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 23:21 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30