В РФ производителей масла и яиц освободили от допвыплат ретейлерам

Это позволит направить высвобождаемые средства на модернизацию и расширение производства

В РФ производителей масла и яиц освободили от допвыплат ретейлерам
  • Админ 04.02.2025

Правительство России добавило сливочное масло и яйца в перечень социально значимых продуктов питания, за приобретение которых производители не должны выплачивать вознаграждение ретейлерам. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что это даст производителям возможность сократить затраты при поставках продукции в торговые сети и направить высвобождаемые средства на модернизацию и расширение производства.

В документе уточняется, что речь идет о куриных яйцах первой и второй категорий, а также о сливочном масле с массовой долей жира 72,5%.

"В конечном итоге предлагаемая мера может способствовать снижению оптово-отпускных цен производителей для потребителей, в том числе в результате увеличения производства продукции", - говорится в сообщении кабмина.

По закону о торговле поставщики платят ретейлерам бонусы за то, что сети приобретают у них определенное количество товара. В перечне товаров, за приобретение которых вознаграждение ретейлерам платить не надо, также значатся питьевое пастеризованное молоко, хлеб и хлебобулочные изделия, мясо кур.

Источник: https://tass.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Dec 2024 23:21 XVI Международная научно-практическая конференция «Свиноводство-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 04 Dec 2024 23:21 Сибирская продовольственная неделя 2024 Выставка пройдет в Новосибирске, в МВК "Новосибирск Экспоцентр"
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      1. 11 Dec 2024 23:21 Агрохолдинги 2024 Конференция пройдет в Москве, "Hilton Moscow Ленинградская"
      12
      13
      1. 13 Dec 2024 23:21 VINSPIRATION 2024 Выставка пройдет в Москве, Гостиный Двор
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2024 23:21 Пищевая индустрия и медицина для здоровьесбережения народа России 2024 Бизнес-форум пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31