В Омской области увеличат производство свинокомплекса «Чунаевский-2»
Это инвестиционный проект крупной омской компании
- Админ 29.12.2025
В Лузинском сельском поселении Омского района Омской области ввели в эксплуатацию вторую очередь свинокомплекса «Чунаевский-2». Это позволят увеличить производство более чем в 1,5 раза и наладить рост объёмов производства во всей цепочке — от выращивания зерна до реализации мясной и колбасной продукции.
Это инвестиционный проект крупной омской компании. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, инвестиции в развитие свинокомплекса превысили 3 млрд рублей.
Вторая очередь комплекса «Чунаевский-2» включает корпус-моноблок с полным циклом выращивания на 50 тысяч голов, два корпуса для подготовки молодняка, а также объекты сопутствующей инфраструктуры.
Проект реконструкции свиноводческого предприятия стартовал в конце 2024 года. После выхода на плановую мощность к 2027 году объём реализации мяса свиней и продукции свиноводства здесь составит более 30 тысяч тонн в год.
Источник: https://omsk.aif.ru
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()