В Минсельхозе России обсудили вопросы продовольственной безопасности и регулирования рынков АПК
По предварительным данным, в 2022 году в РФ производство скота и птицы выросло почти на 0,5 млн тонн
- Админ 08.02.2023
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел очередное межведомственное совещание, посвященное продовольственной безопасности и ценовой ситуации на рынках сельхозпродукции.
Говоря о продбезопасности, глава Минсельхоза отметил, что в прошлом году, по предварительным данным, собрано 153,8 млн тонн зерновых, из которых пшеницы – более 104 млн тонн. Выше, чем годом ранее, урожай масличных – в частности, рапса и соевых бобов. По ряду других сельхозкультур в целом исполнены или превышены прогнозы.
Особое внимание на совещании уделили динамике в животноводстве. По предварительным данным, в 2022 году производство скота и птицы выросло почти на 0,5 млн тонн. Выросли показатели и в молочной отрасли.
По словам Дмитрия Патрушева, достигнутые результаты и исполнение ключевых показателей Доктрины продбезопасности дают уверенность, что российский АПК в целом адаптировался к новым реалиям. Как следствие, ценовая ситуация на внутреннем рынке стабилизировалась, существенных колебаний сейчас не отмечается.
Написать комментарий
ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
США: Tyson Foods выплатит $48 млн для урегулирования иска о ценовом сговоре на рынке свинины
- Новости, Мировые новости, Пресс-релиз 03.02.2026


Комментарии ()