В Крым начали поставлять куриное мясо с материка для снижения цен на продукт
Цены на курятину на полуострове уже снизились на восемнадцать процентов
- Админ 03.10.2023
На территорию Крымского полуострова завезли 200 тонн куриного мяса с материка с целью снижения стоимости продукта. Об этом проинформировала замминистра промышленной политики РК Ирина Мезавцова.
По ее словам, руководство региона достигло договоренностей с материковыми дистрибьюторами на поставки куриного мяса с целью регулирования цен в Крыму на этот продукт. Теперь поставлять курицу в РК будут из Ростовской и Московской областей.
Благодаря этим мерам крымского правительства, цены на курятину на полуострове уже снизились на восемнадцать процентов.
"Стабилизировать стоимость товаров можно только благодаря конкуренции. Покупатели пойдут туда, где цена будет для них более приемлемой", - констатировала чиновница.
Ирина Мезавцова добавила, что куриное мясо подорожало не только в Крыму, но и в других регионах России. Замминистра пояснила, что производители начали поднимать цены на мясо на фоне подорожания топлива и кормов.
Источник: https://u-f.ru
Больше актуальных новостей здесь: https://t.me/emeat_ru
Написать комментарий
ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ
Китай может составить серьезную конкуренцию Таиланду в экспорте мяса птицы
- Новости, Мировые новости, Пресс-релиз 06.02.2026


Комментарии ()