В Китае в августе зафиксирован рост продаж птицы на фоне восстановления цен

Увеличение спроса на бройлеров и яйца поддержало рынок перед праздником Национального дня

В Китае в августе зафиксирован рост продаж птицы на фоне восстановления цен
  • Админ 19.09.2025

Сектор птицеводства Китая в августе продемонстрировал уверенный рост продаж благодаря восстановлению цен на мясо бройлеров и яйца, сообщает Sitona Consulting в сентябрьском обзоре аграрного рынка.

Крупнейший производитель Lihua реализовал рекордные 52,6 млн бройлеров — на 6,9% больше, чем в июле, и на 10,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена реализации увеличилась на 19,7% относительно июля и составила 1,64 доллара США за кг, хотя по-прежнему остаётся на 12,5% ниже прошлогоднего уровня.

Компания Yisheng продала 57,9 млн бройлеров (+1,7% к июлю и +12,3% в годовом выражении), а её выручка выросла на 113% по сравнению с июлем, достигнув 214 млн юаней. В то же время производитель Xiangjia сократил продажи на 6%, но выиграл за счёт роста цен: средняя цена реализации увеличилась на 36,3%.

Повышенный спрос на цыплят объясняется похолоданием и активными закупками перед праздником Национального дня.

Рынок яиц также показал восстановление: на пекинском оптовом рынке Xinfadi цены выросли на 12,9%. Однако котировки фьючерсов остаются нестабильными.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ