В Китае открыли фестиваль-ярмарку «Сделано в России»

Китай является крупнейшим покупателем продовольственных товаров из России

В Китае открыли фестиваль-ярмарку «Сделано в России»
  • Админ 14.11.2024

Заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин принял участие в церемонии открытия фестиваля-ярмарки российских товаров «Сделано в России», которая состоялась в городе Чэнду провинции Сычуань в Китае. С 11 по 17 ноября более 100 отечественных производителей продукции АПК из 40 регионов нашей страны представляют под российским национальным брендом кондитерские изделия, мясную и молочную продукцию, напитки, снеки и многое другое. Это уже третий национальный фестиваль, который Российский экспортный центр при поддержке Минсельхоза России проводит в этом году в КНР.

Как отметил Сергей Левин, Китай является крупнейшим покупателем продовольственных товаров из России. На долю КНР приходится 17% отечественного аграрного экспорта. Замминистра подчеркнул, что интерес местных потребителей к качественной и натуральной продукции из нашей страны стабильно растет.

Российский бизнес заинтересован в расширении присутствия в Китае. Крупнейшие российские производители молочной, мясной и рыбной продукции, кондитерских изделий уже открыли свои представительства в этой стране. Формат фестиваля-ярмарки позволяет знакомить китайских покупателей с лучшими отечественными продовольственными товарами, получать оперативную обратную связь от потребителей, а также выстраивать эффективные взаимоотношения с бизнесом КНР.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30