В Китае откроют первый экспериментальный завод по выработке клеточного мяса

Китайский завод по выработке клеточного мяса будет введен в эксплуатацию к середине 2023 года

В Китае откроют первый экспериментальный завод по выработке клеточного мяса
  • Админ 08.02.2023

Соглашение о стратегическом партнерстве для разработки первого экспериментального завода по производству культивируемого мяса на материковом Китае подписали шанхайская компания CellX, занимающаяся клеточным сельским хозяйством, и специалисты по производству продуктов питания Tofflon, 7 февраля сообщает сетевое издание Green Queen.

CellX и Tofflon заявили, что их партнерство по быстрому и масштабному развитию клеточного сельского хозяйства является более эффективным и более устойчивым, чем традиционные методы промышленного земледелия. Компании подчеркивают, что с новым предприятием они смогут ускорить расширение производства культивируемого мяса на азиатском рынке.

В CellX сообщили, что строительство уже началось в этом месяце, и они ожидают, что завод будет введен в эксплуатацию к середине 2023 года. Заявляется, что на заводе будет установлено несколько биореакторов на тысячу литров, а также организовано дегустационное пространство для потребителей, что, по словам компаний, станет первым в Китае «прозрачным пищевым пространством» для исследований и разработок культивируемого мяса, пилотного производства и публичной дегустации.

«Культивируемое мясо — перспективное применение биотехнологии в области пищевых технологий. Обладая опытом и знаниями, накопленными в области биофармацевтики и производства продуктов питания, Tofflon поможет CellX ускорить масштабирование производства культивируемых мясных продуктов и надеется внести свой вклад в устойчивое будущее человечества», — заявил председатель Tofflon Сяодун Чжэн.

«Помимо того что Китай является крупнейшим в мире рынком мяса, он также является новым лидером в области биопроизводства», — добавил Цзылян Ян, соучредитель и генеральный директор CellX. Он выразил уверенность, что «Китай быстро строит мощную инфраструктуру и цепочку поставок».

Источник:https://rossaprimavera.ru

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июнь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      1. 08 Jun 2023 23:21 День Донского поля 2023 Выставка-демонстрация "День Донского поля - 2023"
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jun 2023 23:21 INTEKPROM MEAT 2023 V Международный форум INTEKPROM MEAT 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Jun 2023 23:21 Международный ветеринарный форум по свиноводству 2023 Международный ветеринарный форум по свиноводству
      29
      1. 29 Jun 2023 23:21 День Сибирского поля 2023 День Сибирского поля 2023
      2. 29 Jun 2023 23:21 Сибирская аграрная неделя 2024 Международная выставка пройдет в Новосибирске, МВК «Новосибирск Экспоцентр»
      30