В Калужской области появится генетический центр для крупного рогатого скота

Селекционный центр позволит повысить генетический потенциал молочного и мясного стада в регионе

В Калужской области появится генетический центр для крупного рогатого скота
  • Админ 13.02.2025

В Калужской области откроется селекционный генетический центр, где будут выращивать крупный рогатый скот. Об этом сообщил глава Малоярославецкой районной администрации Вячеслав Парфёнов.

«В этом году планируем запустить селекционный генетический центр крупного рогатого скота. Первая партия животных закуплена и находится на карантине», — рассказал он.

Селекционный центр позволит повысить генетический потенциал молочного и мясного стада в регионе и снизить зависимость от импортного генетического материала. Работа по селекции в будущем сможет повлиять на продуктивность коров.

Это стало особенно актуальным в свете заявления регионального министра сельского хозяйства Александра Ефремова о необходимости увеличить производство молока в Калужской области до 1 млн тонн в год. Об этом он заявил накануне, 11 февраля на коллегии по подведению итогов работы АПК.

«Задача чрезвычайно амбициозная. Сверхзадача! И я думаю, что мы ее способны выполнить в перспективе шести-семи лет», — сказал Ефремов.

Источник: https://kaluganews.ru

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 23:21 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 23:21 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 23:21 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 23:21 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"