В июне пройдет ежегодная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья»: более 30 хозяйств примут участие

По итогам мероприятия независимый судья выберет лучших коров по экстерьеру среди племенных хозяйств региона и определит «Абсолютную чемпионку 2025 года»

В июне пройдет ежегодная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья»: более 30 хозяйств примут участие
  • Админ 10.06.2025

27 июня в 10:00 в КСК «Виват, Россия!» Ленинского городского округа состоится 28-я ежегодная Московская областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья – 2025».
Более 30 региональных хозяйств продемонстрируют свои селекционные достижения – лучших по экстерьеру и продуктивности сельскохозяйственных животных: крупный рогатый скот голштинской, айрширской и джерсейской пород, кур и перепелов редких пород.
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области уточнили, что по итогам мероприятия независимый судья выберет лучших коров по экстерьеру среди племенных хозяйств региона и определит «Абсолютную чемпионку 2025 года». Также на выставке представят инструменты для искусственного осеменения сельскохозяйственных животных, кормовые добавки, молочное оборудование, бирки для идентификации, ветеринарные препараты и прочие зоо-ветеринарные товары, необходимые для успешной организации технологических процессов в животноводстве.
В этом году запланировано участие хозяйств из 18 муниципалитетов, среди которых АО «Воскресенское», ООО «Шульгино» из Волоколамска, ООО «Ступинская Нива», ООО «Лесные Поляны» из Пушкинского, АО ПЗ «Повадино» из Домодедово и другие. По итогам прошлого года, первое место и номинацию «Абсолютная чемпионка» получила корова Давность племенного репродуктора ООО «Лесные Поляны».
Выставка племенных животных «Звезды Подмосковья» пройдет при поддержке Минсельхоза Московской области. Организаторы – Союз «Мосплем», в состав которого входят 30 региональных предприятий, где содержится 30,6 тысяч коров, или 42,7 % от имеющегося в сельскохозяйственных организациях Подмосковья поголовья. Организатором также выступит АО «Московское» по племенной работе», являющееся крупнейшим в России производителем и поставщиком семени быков пород молочного направления. В прошлом году предприятие реализовало 897,7 тысяч доз семени сельхозтоваропроизводителям 50 регионов страны, а также ближнего зарубежья, в том числе Республики Беларусь, Казахстана и Узбекистана.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Сентябрь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Sep 2024 23:21 Российский форум полеводов 2024 Конференция пройдет в Краснодаре
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Sep 2024 23:21 Конференция «Меры повышения конкурентноспособности Российских экспортеров продукции АПК" Выставка пройдет в Москве, Федеральный центр «Агроэкспорт»
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Sep 2024 23:21 VII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2024 Выставка-форум пройдет в КВЦ "Экспофорум" в Санкт-Петербурге
      18
      1. 18 Sep 2024 23:21 Сельскохозяйственная и продуктовая выставка АгроПромКрым 2024 Агропромышленная выставка пройдет в Симферополе
      19
      20
      1. 20 Sep 2024 23:21 XXVI Поволжская агропромышленная выставка - 2024 Выставка пройдет в Самарской области, г. Кинель, пос. Усть-Кинельский
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Sep 2024 23:21 XXII Международная бизнес-конференция «Мельница-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      25
      1. 25 Sep 2024 23:21 ПротеинТек 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      26
      1. 26 Sep 2024 23:21 ПроПротеин 2024 Форум пройдет в Москве, Лесная Сафмар
      27
      1. 27 Sep 2024 23:21 Агроинвестор: PRO растениеводство Бизнес-конференция пройдет в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      28
      29
      30