В Италии нашли поддельные «веганские» закуски со свининой, зараженной чумой

На упаковках закусок имелись две перекрывающиеся этикетки, одна из которых — на китайском языке

В Италии нашли поддельные «веганские» закуски со свининой, зараженной чумой
  • Админ 15.01.2024

Поддельные веганские закуски, которые на самом деле содержали мясо курицы и свинину, зараженную вирусом африканской чумы свиней, обнаружили в нескольких супермаркетах Италии, 12 января сообщает портал ItaliafruitNews.

На упаковках закусок имелись две перекрывающиеся этикетки, одна из которых — на китайском языке. Проверка контролирующих органов показала, что на подозрительную продукцию наклеили вторую этикетку, чтобы скрыть оригинальную. На поддельной этикетке потребителям говорилось, что они покупают веганскую продукцию.

Оригинальная этикетка (скрытая) была на китайском языке. Обнаружилось, что продукты, указанные как «пшеничные» или «аналоги», на самом деле содержали ингредиенты животного происхождения, такие как курица и свинина.

Последующие лабораторные тесты показали, что некоторые из «соевых салями» были заражены вирусом чумы свиней. Эта ситуация запустила массовые проверки по всей Италии.

Сотрудники ветеринарного отдела департамента профилактики (23 ветеринара, шесть техников профилактики и четыре технолога пищевой промышленности) проинспектировали в общей сложности пять магазинов и имеющиеся при них складские помещения. В итоге было изъято 20 тонн продовольственных товаров различных видов.

Источник: https://rossaprimavera.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Январь 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Jan 2024 23:21 22-я Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции Выставка будет проходить в МВЦ "Крокус Экспо"
      25
      26
      27
      28
      29
      1. 29 Jan 2024 23:21 ТатАгроЭкспо 2024 Выставка пройдет в МВЦ Казань Экспо
      30
      31
      1. 31 Jan 2024 23:21 IX Международная конференция. АКВАКУЛЬТУРА: настоящее и будущее отрасли Конференция пройдет в Санкт-Петербурге
      2. 31 Jan 2024 23:21 АгроКавказ 2024 Выставка пройдет в МВЦ "МинводыЭКСПО"