В Чувашии в свинине Вурнарского мясокомбината нашли сальмонеллу

  • Админ 13.10.2022

В свинине Вурнарского мясокомбината сотрудники управления Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области нашли бактерии рода Salmonella. Предприятию объявили предостережение .

В управлении Россельхознадзора по Чувашии и Ульяновской области сообщили, что в свинине, произведенной на Вурнарском мясокомбинате, обнаружили патогенную микрофлору, в том числе, бактерии рода Salmonella. Пробы для исследования сотрудники ведомства брали в Чебоксарском училище олимпийского резерва еще в сентябре текущего года. Образцы мяса направили на исследование в Федеральный центр охраны здоровья животных. Лабораторные анализы показали, что в представленных образцах мяса содержатся патогенные микроорганизмы, в том числе и сальмонеллы. Информацию о нарушении ведомство довело до производителя мяса и до администрации училища.

Позже с помощью системы «Меркурий» выяснилось, что в учебное заведение поступил 21 килограмм мяса, зараженного сальмонеллами. «Выявление в пробе патогенных микроорганизмов свидетельствует об отсутствии эффективно внедренной системы, основанной на принципах ХАССП. В условиях моратория на проведение проверок, ответственность за выпуск небезопасной мясной продукции возложена на производителя», - пояснили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

В настоящее время от Россельхознадзора Вурнарский мясокомбинат получил предостережение. Предприятию напомнили о необходимости соблюдать требования законодательства в области ветеринарии. Кроме того, эта мера направлена на профилактику рисков причинения вреда здоровью людей. Также организация получила рекомендации по усилению контроля за качеством и безопасностью производимой продукции.

Источник: https://ch.versia.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2024 23:21 Животноводство и кормопроизводство 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      2. 04 Apr 2024 23:21 VIII Международный форум «Беларусь мясная» Форум пройдет в Минске, в VICTORIA OLIMP HOTEL
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      1. 10 Apr 2024 23:21 Агроинвестор: PRO животноводство и комбикорма 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Hilton Moscow Ленинградская"
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Apr 2024 23:21 Рыба в Карелии 2024 Международный форум пройдет в Петрозаводске
      2. 19 Apr 2024 23:21 ПроКрахмал 2024: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      20
      21
      22
      23
      1. 23 Apr 2024 23:21 XVIII Международная конференция «Комбикорма-2024» Конференция пройдет в Москве, в Международной Промышленной Академии
      2. 23 Apr 2024 23:21 Global Ingredients Show 2024 Форум пройдет в Москве, Крокус Экспо
      24
      1. 24 Apr 2024 23:21 Форум и выставка «Биомасса: топливо и энергия» Форум и выставка пройдут в Москве, в отеле "Лесная Сафмар"
      25
      1. 25 Apr 2024 23:21 Форум "Тепличная отрасль 2024" V сельскохозяйственный форум пройдет в Сочи
      26
      27
      28
      29
      30