В ближайший месяц в России ожидается дальнейшее снижение цен на свиней

В ближайшие пять недель в России ожидается постепенное снижение ценовых показателей на живых свиней на убой и полутуши

В ближайший месяц в России ожидается дальнейшее снижение цен на свиней
  • Админ 23.03.2023

В Центральном регионе России на 12-й неделе 2023 года цены на живых свиней убойной кондиции снизились в среднем на 3,7% по сравнению с предыдущей неделей – до 110,6 рубля за кг. Такие данные приведены в мониторинге аналитического агентства EMEAT.
Свиные полутуши за неделю подешевели на 3,2%.
В годовом исчислении цены на живых свиней стали ниже на 18%, а на полутуши – на 21%.
Как отмечают аналитики EMEAT, в перспективе ближайших пяти недель ожидается постепенное снижение ценовых показателей на живых свиней на убой и полутуши с последующим небольшим ростом в предпраздничные недели апреля.
На основных зарубежных рынках расценки на свиней тоже были преимущественно в красной зоне, небольшой рост наблюдался только в Аргентине и Испании. За неделю среднемировая цена снизилась на 0,8%. Заметнее всего свиньи подешевели в Китае – на 3,7% на фоне снижения спроса на этот вид мяса.
Что касается стоимости свинины в полутушах, то она шли вниз, например, в Китае, Бразилии, Германии, а росла – в Канаде, США, Франции, Дании.
Для сравнения: в России живые свиньи убойной кондиции за неделю в долларовом выражении подешевели на 5,9%, на свинину в полутушах – на 5,4%.
Источник: информационно-аналитическое агентство EMEAT

➔    Больше полезных и актуальных новостей: на https://t.me/emeat_ru

 

 

    Комментарии (0)

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30