В Австралии оценили перспективы сельского хозяйства в будущем году

  • Админ 14.12.2021

Более сильный и благоприятный набор условий ожидается в 2022 году в Австралии, говорится в последнем отчете «Австралийский сельскохозяйственный прогноз», подготовленном Rural Bank, 14 декабря пишет издание PertNow.

Отчет банка опубликован на фоне того, что на прошлой неделе Австралийское бюро экономики и науки сельского хозяйства и природных ресурсов предсказало рекордный год для австралийских фермеров благодаря сильным условиям роста и высоким мировым ценам.

По прогнозу, сельскохозяйственное производство в Австралии достигнет рекордных $78 млрд в 2021/22 году, при этом стоимость самой ценной озимой культуры, когда-либо ожидавшейся, составит $22,3 млрд.

Прогноз Rural Bank анализирует производительность шести отраслей — животноводство, растениеводство, молочное животноводство, садоводство, овцеводство и шерсть — и прогнозирует рост спроса как на экспортные, так и на отечественные товары.

«Нечасто мы получаем такие высокие цены на сырьевые товары и хорошее производство, а также более низкие процентные ставки», — сказал Эндрю Смит из Rural Bank.

Крупный рогатый скот, озимые культуры и садоводство — в числе основных выгодополучателей.

Ожидается, что производство говядины в Австралии вырастет на 12% в первой половине 2022 года за счет увеличения количества крупного рогатого скота, достигающего идеальной убойной массы.

«Мы наблюдаем удвоение цен за последние три года… поэтому производители крупного рогатого скота, выращивающие молодняк, увидели, что цены на скот намного превышают $2000 за голову», — сказал г-н Смит.

По прогнозам Rural Bank, поголовье крупного рогатого скота увеличится на 5,6%, в то время как поголовье овец в стране может вырасти на 4%.

Однако, несмотря на эту благоприятную среду, существуют проблемы: рост производства «идет за счет качества» в некоторых секторах, таких как земледелие и садоводство, и производители адаптируются к нехватке рабочей силы, удлиняя сроки сбора урожая.

Источник: rossaprimavera.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28