В АО «Мясопродукты» запустили в эксплуатацию новый холодильник на 500 тонн

Новый производственный объект построен из материалов российских производителей

В АО «Мясопродукты» запустили в эксплуатацию новый холодильник на 500 тонн
  • Админ 12.03.2025

Задачу увеличить холодильные ёмкости ранее руководству мясокомбината поставил губернатор НАО Юрий Бездудный. Цель модернизации — увеличение объёмов закупки сырья у оленеводов и, как следствие, обеспечение продовольственной безопасности и поддержка хозяйств. Кроме того, новый холодильник обеспечит заморозку и хранение мясной продукции в соответствии с современными требованиями и технологиями.

Новый производственный объект построен из материалов российских производителей. Он позволит мясокомбинату закупать ещё больше сырья у оленеводов.

— Убойная кампания завершилась, план по заготовке немного перевыполнили. На мясокомбинат уже вывезли 698 тонн оленины. Сырьё загружено в новый холодильник, — сообщил заместитель губернатора НАО — руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и АПК Альберт Чабдаров.

Губернатор НАО Юрий Бездудный подчеркнул, что модернизация холодильных мощностей мясокомбината напрямую связана с обеспечением продовольственной безопасности региона.

— Продовольственная безопасность складывается из многих составляющих. В первую очередь это труд оленеводов, которые сдают сырьё на мясокомбинат. Но очень важно это мясо сохранить. Долгое время у нас были проблемы с холодильными мощностями. Теперь они решены за счёт проведённой модернизации. Таким образом, мы расширяем возможности сбыта сырья для оленеводческих хозяйств, а жители округа получат качественный местный продукт, — подчеркнул Юрий Бездудный.

Новый холодильник разделён на 4 камеры по 125 тонн. В качестве охлаждающего элемента вместо аммиака используется фреон. Все процессы автоматизированы, имеется возможность шоковой заморозки.

— Благодаря новому холодильнику мы обеспечиваем правильную технологию хранения. Отмечу, что температура холодильных камер регулируется из центрального пункта управления. Кроме того, в этом году проведём модернизацию старого холодильника на 700 тонн, — сказал директор предприятия Казимир Кабалоев.

На строительство нового холодильника АО «Мясопродукты» получило финансовую поддержку региона.

Источник: https://nao24.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Ноябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      13
      14
      1. 14 Nov 2023 23:21 V Агропромышленный форум "Молоко России 2023" Форум пройдет в ГТК "Суздаль"
      15
      1. 15 Nov 2023 23:21 Грэйнтек 2023 «Грэйнтек» - специализированный Форум по глубокой переработке зерна/сахарной свеклы и промышленной биотехнологии
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Nov 2023 23:21 VIV MEA 2023 Международная торговая выставка "от кормов к продуктам питания для Ближнего Востока и Африки"
      21
      1. 21 Nov 2023 23:21 Югагро 2023 30-я международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30