В Адыгее увеличивают производство баранины

  • Админ 27.07.2022

В Республике Адыгея разведение мелкого рогатого скота является традиционным направлением животноводства.

— В рацион человека обязательно входят продукты животного происхождения, в том числе баранина. Её используют для приготовления различных блюд по всему миру, ведь это мясо отличается не только хорошими вкусовыми качествами, но и содержит большое количество полезных микроэлементов, — пояснили в минсельхозе Адыгеи.

На сегодняшний день в Адыгее насчитывается более 60 тыс. голов овец и коз. Эти показатели увеличиваются благодаря мерам господдержки, сообщили в минсельхозе Адыгеи.

Так, в текущем году на развитие овцеводства получил грант молодой начинающий фермер Хацуков Заурбий Туркубиевич. На полученные средства в размере 1779 тыс. рублей предприниматель планирует приобрести 77 голов овец и животноводческое оборудование.

В соответствии с бизнес-планом развития хозяйства через год после приобретения и откорма поголовья выручка от реализации продукции планируется в объеме около 500 тыс. рублей, а после окупаемости проекта этот показатель должен вырасти до 2 млн рублей в год.

— Животноводство является одним из наиболее приоритетных направлений деятельности в рамках предоставления грантов «Агростартап», — добавили в минсельхозе РА.

Источник: https://adygvoice.ru

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30