В 2022 году с территории Ростовской области в Анголу и Бенин отправлено 900 тонн мяса птицы

  • Админ 11.11.2022

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в пункте ветеринарного оформления «Несветайский» (Ростовская область) досмотрено и оформлено 35 партий подконтрольных грузов (мясо индейки), предназначенных для отправки на экспорт в Анголу (401 т) и Бенин (499 т).
Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении и в полном объеме соответствует требованиям стран-импортеров. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора», а также в иных аккредитованных лабораториях.
На экспортные партии должностными лицами ведомства выданы ветеринарные сертификаты, согласованные с компетентными органами стран-импортеров.
Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус».
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года экспорт мясной продукции с территории Ростовской области в Анголу составил 188 тонн, в Бенин - 53 тонны.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Декабрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Dec 2026 23:21 Итоговый семинар Союза на заводе АМ-техника Итоговый семинар Зернового Соевого Союза ПФО пройдет 12 декабря на базе АО «АМ-техника» (ранее АО «Евротехника») — одного из ключевых центров российского сельхозмашиностроения, расположенного в Самаре. Сельхозпроизводители и члены Зернового Соевого Союза ПФО участвуют бесплатно!
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Dec 2026 10:00 Аграрный бал Праздник Труда, Чести и Трудовой доблести 17 декабря, Москва
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31