Управлением Россельхознадзора у производителя Волгоградской области в мясной продукции выявлено содержание антибиотиков

  • Админ 08.07.2022

Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках государственного ветеринарного лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции на территории Волгоградской области отобраны пробы мясной продукции на подтверждение качества и безопасности производимой продукции.

В ходе проведенных в июле 2022 года исследований в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» проб продукции (грудинка копчено-вареная) обнаружены остатки лекарственного препарата (антибиотик), что свидетельствует о несоответствии требованиям Федерального закона № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевой продукции» и технического регламента «О безопасности пищевой продукции».

По результатам анализа данных ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора установлено, что мясная продукция поступила на реализацию от производителя ООО «Традиции Царицына», осуществляющего свою деятельность на территории Среднеахтубинского района Волгоградской области. По данным системы, предприятием выработано более 290 кг мясной продукции.

В ходе проведенного должностными лицами ведомства контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом (наблюдения) с помощью системы «Меркурий» установлен поставщик сырья (МПК ООО «Гвардия», Ставропольский край), из которого произведена продукция.

В адрес территориального Управления Россельхознадзора, где расположено предприятие, поставившее сырье, направлено информационное письмо о выявлении лекарственного препарата в мясной продукции для принятия оперативных мер реагирования в рамках компетенции.

На основании Федерального закона № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и с учетом «моратория» на проведение проверочных мероприятий с целью недопущения нарушений обязательных требований ООО «Традиции Царицына» объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований и предложено принять меры по их соблюдению.

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
        
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Feb 2023 23:21 ПродЭкспо 2023 На «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты.
      7
      8
      9
      1. 09 Feb 2023 23:21 14-я конференция "Где маржа - 2023" Международная конференция производителей и поставщиков средств производства и услуг для аграрного сектора
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      1. 15 Feb 2023 23:21 АгроЭкспоКрым 2023 Крупнейшее ежегодное деловое мероприятие в агропромышленной сфере - XI МЕЖДУНАРОДНАЯ АГРАРНАЯ ВЫСТАВКА - «АгроЭкспоКрым»
      16
      1. 16 Feb 2023 23:21 Форум "Зерно 2023" VII Сельскохозяйственный форум «ЗЕРНО РОССИИ-2023»
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Feb 2023 23:21 Волгоградский Агрофорум-2023 Волгоградский Агрофорум-2023. 11-й АгроФОРУМ. Конференция.
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28