Более 60 человек в Калифорнии заболели после употребления яиц; начат отзыв продукции

В образцах с фермы обнаружена сальмонелла. По данным органов здравоохранения Калифорнии, 63 человека заразились сальмонеллой энтеритидис, источником которой были яйца.

Более 60 человек в Калифорнии заболели после употребления яиц; начат отзыв продукции
  • Админ 15.12.2025

По данным Калифорнийского департамента здравоохранения (CDPH), тринадцати пациентам потребовалась госпитализация. Департамент предупреждает, что не следует употреблять в пищу яйца в скорлупе марки Vega, производимые компанией Vega Farms Inc.

Компания отозвала партию яиц, которые были проданы в продуктовых магазинах, ресторанах, кооперативах и на фермерских рынках в Северной Калифорнии. Есть опасения, что яйца всё ещё могут быть у потребителей и предприятий, поскольку срок их годности истекает только 22 декабря.

Департамент здравоохранения и Министерство сельского хозяйства штата провели инспекцию Vega Farms и взяли образцы яиц и окружающей среды для тестирования. Во многих образцах была обнаружена сальмонелла. Согласно результатам полногеномного секвенирования, по крайней мере в одном образце был обнаружен штамм сальмонеллы, вызвавший вспышку заболевания.

Департамент здравоохранения и департамент сельского хозяйства сотрудничают с Vega Farms, чтобы дать рекомендации по уничтожению сальмонеллы и предотвращению будущих вспышек.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕГИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 23:21 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 23:21 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 23:21 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 23:21 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 23:21 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 23:21 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31