Tyson Foods, Cargill останавливают заводы по производству говядины в США из-за снежной бури

По данным Министерства сельского хозяйства США, во вторник на мясокомбинатах было забито около 94 000 голов крупного рогатого скота, что на 25% меньше, чем неделей ранее

Tyson Foods, Cargill останавливают заводы по производству говядины в США из-за снежной бури
  • Админ 10.01.2024

Во вторник компании Tyson Foods и Cargill объявили о приостановке производства говядины на своих заводах в Канзасе из-за сильной снежной бури, что привело к сокращению мясопроизводства в США, передает Bizmedia.kz.

По словам представителей компаний и местных властей, снежная буря застала работников мясокомбинатов в понедельник на шоссе, а некоторые даже провели ночь на бойнях, где они трудятся. Это привело к проблемам с производством говядины на заводах, и это происходит в то время, когда цены на нее остаются высокими из-за уменьшения поголовья скота американских фермеров. По данным Министерства сельского хозяйства США, во вторник на мясокомбинатах было забито около 94 000 голов крупного рогатого скота, что на 25% меньше, чем неделей ранее.

Компания Cargill, один из крупнейших производителей говяжьего фарша, сообщила, что из-за снега, холода и отключения электричества приостановлена работа завода в Додж-Сити, штат Канзас. По оценкам компании, завод сможет возобновить работу уже в среду, когда условия станут безопасными и электричество будет восстановлено.

Чак Миллер, представитель компании, заявил, что Cargill делает все возможное для минимизации перебоев в работе для своих клиентов. Он также подтвердил, что некоторые сотрудники застряли на дороге возле завода, и компания наняла водителей эвакуаторов, чтобы помочь им.

Из-за блокировки дороги около 50 сотрудников из общего числа 2850 сотрудников завода Cargill остались на месте, в то время как большинство сотрудников смогли добраться домой, — сообщил Миллер.

Во время зимнего шторма большая часть нашего завода осталась без электричества и тепла. У всех работников был обеспечен доступ к еде, воде и необходимой помощи.

В результате ветреной погоды на восточной половине США более 418 000 домов и предприятий в 12 штатах остались без электричества. Компания Tyson Foods (NYSE:TSN) отменила свои смены на заводе по производству говядины в Холкомбе, штат Канзас, чтобы предоставить работникам укрытие, горячую еду и напитки. Компания сообщила, что работники смогли покинуть завод к утру вторника. Из-за зимнего шторма на дорогах возле завода Cargill застряло от 60 до 100 автомобилей, а также возникли проблемы с проездом возле предприятия Tyson.

Департамент транспорта Канзаса уведомил компанию Cargill о закрытии дорог. «Дороги уже опасны, а сейчас много машин, которые застряли или ожидают проезда к заводу или от него», — отметил представитель Департамента транспорта. Вокруг завода Tyson дороги напоминали полную стоянку, где автомобили оставлены на ночь, блокируя движение.

Источник: https://bizmedia.kz

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Февраль 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      2
      3
      4
      5
      1. 05 Feb 2024 23:21 Продэкспо 2024 Международная выставка пройдет в Москве, МВЦ "Крокус Экспо"
      6
      7
      8
      1. 08 Feb 2024 23:21 Волгоградский Агрофорум 2024 Форум пройдет в Волгограде, ВЦ "Волгоград Экспо"
      9
      10
      11
      12
      13
      1. 13 Feb 2024 23:21 Агротехнологии 2024 Выставка пройдет в КВЦ "Пермь Экспо"
      2. 13 Feb 2024 23:21 Межрегиональная Агропромышленная Конференция 2024 Выставка пройдет в Челябинске, Гранд Отель "Видгоф"
      3. 13 Feb 2024 23:21 Бизнес-конференция "Элеваторы России - 2024" Международная конференция пройдет в Международной Промышленной Академии, в Москве
      14
      15
      1. 15 Feb 2024 23:21 Саратов-Агро 2024 7-й агропромышленный форум пройдет в Историческом парке "Россия - моя история" в Саратове
      2. 15 Feb 2024 23:21 15-я международная конференция "Где маржа 2024" Конференция пройдет в гостинице "Рэдиссон Славянская", в Москве
      16
      17
      18
      19
      20
      1. 20 Feb 2024 23:21 Grain forum 2024 Международная конференция пройдет в Дубае
      21
      1. 21 Feb 2024 23:21 Зерно России 2024 Форум пройдет в городе Сочи
      2. 21 Feb 2024 23:21 ДагАгроКаспий 2024 Форум пройдет в Каспийске во Дворце Спорта и молодежи имени Али Алиева
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Feb 2024 23:21 ИнтерАгроМаш 2024 Выставка пройдет в Ростове-на-Дону
      29
      1. 29 Feb 2024 23:21 Премия «Агроинвестор года — 2023» Церемония награждения победителей состоится в Москве