Товарооборот продукции АПК между Россией и Китаем вырос на 14%

  • Админ 30.08.2022

Вчера состоялось 9-е заседание Подкомиссии по сельскому хозяйству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств. Мероприятие прошло под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина и заместителя Министра сельского хозяйства и сельских дел Китайской Народной Республики Ма Юсяна. Участие в нем приняли представители органов государственной власти и посольств двух стран, отраслевых союзов и бизнеса, которые обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, взаимодействия в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, семеноводства и другие темы.

Как подчеркнул Сергей Левин, несмотря на вызовы, с которыми столкнулась мировая экономика на фоне пандемии COVID-19, аграрным ведомствам двух стран удается поддерживать связи на достойном уровне. Результатом этой работы является увеличение товарооборота продукции АПК – за первые семь месяцев текущего года он вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особое внимание на заседании было уделено вопросам организации взаимного доступа сельхозпродукции и продовольствия на рынки двух стран. Стороны отметили готовность продолжать совместную работу по наращиванию объемов торговли и расширению номенклатуры поставок. В частности, для российской стороны значительный экспортный интерес представляют мороженая рыба, зерновые, растительные масла, мясная продукция.

    Комментарии (0)

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" Выставка пройдет в Москве ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      30