Татарстан ограничивает ввоз животных из других регионов РФ

Кроме того, планируется ввести особый контроль за перемещением животных между муниципальными районами

Татарстан ограничивает ввоз животных из других регионов РФ
  • Админ 12.03.2026

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Ленар Гарипов поручил исключить ввоз на территорию республики животных и кормов из других регионов, сообщает ведомство. Такое решение он озвучил на заседании республиканского штаба по недопущению проникновения и распространения заразных болезней животных, которое провел в среду.

Кроме того, планируется ввести особый контроль за перемещением животных между муниципальными районами.

Как сообщала «Ветеринария и жизнь», в ряде районов Новосибирской области специалисты зафиксированы вспышки пастереллеза крупного рогатого скота, в регионе предпринимают меры по их ликвидации. По данным Россельхознадзора, ситуация уже стабилизировалась.

На заседании штаба в Татарстане Ленар Гарипов призвал руководителей сельхозпредприятий и владельцев личных подсобных хозяйств неукоснительно соблюдать ветеринарно-санитарные правила содержания животных, установить закрытый режим содержания животных, обеспечить меры биологической защиты, дезинфекцию транспорта и работу санпропускников.

«Необходима выработка комплекса мер по предотвращению проникновения возбудителей заболеваний на территорию Татарстана», — добавил он.

Источник: https://vetandlife.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Апрель 2025
      ПнВтСрЧтПтСбВс
       
      1
      2
      3
      4
      1. 04 Apr 2025 23:21 ПроКрахмал 2025: тенденции рынка глубокой переработки зерна Международная конференция пройдет в Москве, в Конгресс-центре ТПП РФ: ул. Ильинка, д.6/1, стр.1
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Apr 2025 11:00 PRO Животноводство и кормопроизводство 9 апреля 2025 года в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      1. 22 Apr 2025 23:21 XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ: «КАЧЕСТВО И БЕЗОПАСНОСТЬ КОМБИКОРМОВ – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОГО РАЗВИТИЯ ЖИВОТНОВОДСТВА» Конференция пройдет в Москве в Международной промышленной Академии.
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      1. 28 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      29
      1. 29 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1
      30
      1. 30 Apr 2025 23:21 Международная выставка-форум "AGROBRICS+" 28 - 30 апреля, Москва ЦВК "Экспоцентр", павильон №1