«Тарусская птицефабрика» увеличит свои мощности при поддержке Сбера

Полученные средства будут направлены на закупку кормов для птицы и обновление оборудования, что позволит компании значительно увеличить объемы производства

«Тарусская птицефабрика» увеличит свои мощности при поддержке Сбера
  • Админ 04.09.2025

Калужское отделение Сбербанка предоставило финансовую поддержку в размере 100 млн рублей «Тарусской птицефабрике» — крупнейшему производителю птицеводческой продукции в Калужской области. Полученные средства будут направлены на закупку кормов для птицы и обновление оборудования, что позволит компании значительно увеличить объемы производства.

ООО «Тарусская птицефабрика» является ведущим поставщиком экологически чистых куриных яиц в регионе. Ежедневно на фабрике производится 240 тысяч яиц, которые полностью соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, требованиям ГОСТ и системы качества пищевого производства и общепита (ХАССП). Предприятие оснащено современным оборудованием и расположено в одном из экологически чистых районов России — Тарусском районе Калужской области.

Максим Волков, управляющий Калужским отделением Среднерусского банка Сбербанка:

«Сбер видит свою роль в качестве надежного партнера для предприятий региона, ведь для нас это не просто финансовые проекты, а вклад в развитие всей области. Поддержка “Тарусской птицефабрики” позволит создать новые рабочие места, укрепить продовольственную безопасность области и дать импульс для роста местного АПК. Кредитные средства будут направлены на обеспечение бесперебойной работы фабрики и наращивание объемов производства. Это прямой ответ на растущий спрос со стороны потребителей, которые хотят покупать качественную местную продукцию. В результате предприятие получит мощный стимул для развития, а жители региона — больше свежих товаров на полках».

Араик Мхитарян, директор ООО «Тарусская птицефабрика»:

«Для нашего предприятия, как для производителя экологически чистой продукции, принципиально важно сохранять высочайшие стандарты качества на всех этапах производства. Поддержка со стороны Сбербанка позволяет нам решить ключевую задачу — обеспечить птицу качественными кормами без антибиотиков. Это инвестиция не только в рост наших мощностей, но и в главный актив — доверие потребителей к безопасной и полезной продукции “Тарусской птицефабрики”».


Источник: https://gazeta-kozelsk.ru

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31