Свиноводы Кипра обвиняют мясников в продаже импортного мяса под видом местного

  • Админ 29.09.2022

Во вторник, 27 сентября, президент Ассоциации мясников Костас Ливадиотис заявил, что обвинения свиноводов в том, что местные мясники закупают более дешевое импортное мясо, а продают его по более высоким ценам, маркируя как кипрское мясо, связаны с финансовым кризисом и тем фактом, что потребители покупают меньше мяса по сравнению с предыдущими годами.
Лейвадиотис также ответил на обвинения в уклонении мясников от уплаты налогов, заявив, что они не соответствуют действительности, поскольку размер прибыли является разумным.

В последние недели ассоциация мясников и свиноводов была вовлечена в публичную перепалку. Свиноводы утверждают, что мясники не раскрывают клиентам страну происхождения мяса и продают импортное мясо по более высоким ценам, чем кипрское мясо.

В свою очередь глава ассоциации свиноводов Петрос Кайлос подчеркнул, что мясники обязаны указать страну происхождения мяса. Он попросил Таможенный и Налоговый департаменты проверить этот вопрос. Он заявил, что импорт свинины увеличился, и в результате местное производство несет ущерб.

Кайлос заявил, что это создает проблемы для отрасли, добавив, что три свинофермы закрылись.

Лейвадиотис сказал, что нет законодательства, обязывающего мясников указывать страну происхождения мяса. Кроме того, со ссылкой на данные Статистической службы, он сообщил, что 17% свинины импортируется, а потребление сократилось на 15%. Из-за роста цен на корма для животных и энергию цены на мясо также выросли, в то время как у потребителей стало меньше денег на расходы.

Источник: in-cyprus.philenews.com

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31