Суринам впервые открыл рынок для импорта бразильской свинины
Новый этап торговых отношений подтвердил высокий уровень доверия к ветеринарной системе Бразилии
- Админ 19.11.2025
Бразильская ассоциация животного белка (ABPA) сообщила о двух ключевых достижениях, объявленных министром сельского хозяйства и животноводства Карлосом Фаваро: внедрении системы предварительного одобрения предприятий для экспорта яиц в ЕС и беспрецедентном открытии рынка Суринама для бразильской свинины.
Разрешение на поставки свежей и переработанной свинины в Суринам стало важной вехой в торговых отношениях между странами. До настоящего момента Суринам не импортировал свинину из Бразилии. Страна с населением около 630 000 человек почти полностью зависит от импорта животного белка, а потребление свинины на душу населения составляет 7,74 кг (по данным 2021 года).
Суринам уже импортирует в среднем 3000 тонн бразильской курятины ежегодно, что создаёт благоприятные условия для расширения торговли и продвижения бразильской свинины.
Президент ABPA Рикардо Сантин отметил:
«Суринам — новый и перспективный рынок для бразильской свинины. Это достижение подтверждает высокий уровень технической и дипломатической работы министерства и демонстрирует доверие к бразильской санитарной системе и потенциал отрасли по выходу на новые рынки».
- Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
- Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
- Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН



Комментарии ()