Строительство молочной мегафермы идет в Ивановском районе Амурской области

  • Админ 02.11.2021

Продолжается строительство одной из крупнейших молочных мегаферм Амурской области. На месте будущего агропроизводства возведены временные здания и сооружения, проведены наружные сети электроснабжения, забиты две скважины на воду для хозяйственных нужд, установлена бетонно-растворная установка, завершаются работы по устройству фундаментов под здания.

В следующем году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь мегафермы, в которую входят: коровник на тысячу голов, доильно-молочный блок, родильное отделение и телятник на 336 голов.

Молочная мегаферма в Ивановском районе станет крупнейшим предприятием по производству молока в регионе. Инвестпроект реализуется при поддержке правительства Амурской области. Его общая стоимость — почти два миллиарда рублей. В течение ближайших двух лет на предприятии будет создано 40 новых рабочих мест. Когда ферма заработает в полную мощность, число рабочих мест увеличат до 70.

В Приамурье действует 11 сельхозпредприятий молочного направления на 15 тысяч голов. В прошлом году животноводам удалось произвести на три тысячи тонн молока больше, чем годом ранее.

— На сегодняшний день в Амурской области реализуется ряд инвестпроектов по мясному и молочному животноводству, которые направлены на повышение обеспеченности региона продукцией собственного производства. Порядка 347,3 миллиона рублей выделено из регионального бюджета для своевременной и качественной реализации инвестпроектов. Средства распределены по трем направлениям — на удешевление стоимости строительства животноводческих комплексов, приобретение племенного скота и оборудования. Реализация инвестиционных проектов позволит не только увеличить производство продукции животноводства, но и создать дополнительные рабочие места, улучшить социальную инфраструктуру сел, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

По расчетам министерства сельского хозяйства региона прирост производства молока к 2025 году увеличится на 44 тысячи тонн, мяса — на 5 тысяч тонн.

Источник: https://portamur.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31