США: заболеваемость сальмонеллезом в птицеводстве сократилась на 25% во время пандемии COVID-19

  • Админ 04.10.2022

Во время пандемии COVID-19 в птицеводстве США случаи заболевания сальмонеллезом поголовья сократились на 25%, заявил в интервью Poultry Health Today доктор ветеринарных наук и вице-президент крупного американского предприятия по переработке птицы Perdue Farms Брюс Стюарт-Браун. Эксперт связывает это с изменением производственных процессов в отрасли, что привело к улучшению условий содержания птицы.

Спикер пояснил, что связанные с ограничениями нарушения в цепочке поставок и решение компаний не сокращать поголовье во время пандемии привели к скоплению большого количества молодняка на предприятии. Для решения проблемы производитель решил замедлить рост птицы, чтобы укладываться в увеличенные сроки поставки. «Перерабатывающему предприятию не нужна птица, чей вес превышает норму на целый фунт, поэтому нам пришлось подстроить период набора веса под необходимые сроки», – рассказал Брюс Стюарт-Браун.

Для этого специалисты снизили содержание белка в корме, изменили программы освещения для контроля активности птиц и использовали измельченные гранулы корма, чтобы увеличить продолжительность кормления. Инициатива оказалась успешной, и выращивание птицы стало занимать на 10 дней дольше, чем обычно.

Специалисты зафиксировали снижение случаев заболевания сальмонеллой на 25%. «Чем лучше корм, тем суше подстилка, чем лучше корм, тем меньше сальмонеллы», – прокомментировал доктор Стюарт-Браун.

Кроме того, эксперты отметили улучшение состояния подушечек лап птиц. «Жизнеспособность была существенно выше, чем мы привыкли отмечать в это время», – добавил специалист.

Он также добавил, что значительную роль сыграло то, что после сокращения количества яиц в инкубаториях у молодняка стало больше пространства, и это также положительно сказалось на благополучии птицы.

Источник: https://vetandlife.ru

    Комментарии ()

      Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Июль 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
           
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      1. 06 Jul 2023 23:21 VIV Turkey 2023 VIV Turkey - это возможность для развития отраслевых организаций в сфере сельского хозяйства
      7
      1. 07 Jul 2023 23:21 День Тамбовского поля 2023 Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация "День Тамбовского поля 2023"
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Jul 2023 23:21 Всероссийский День поля масличных культур «Масличка 2023» 12-13 июля 2023 года пройдет I Всероссийский День поля масличных культур "Масличка".
      2. 12 Jul 2023 23:21 VI Global fishery forum & seafood expo Russia 27-29 сентября 2023 года пройдет VI Global fishery forum & seafood expo Russia
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      1. 21 Jul 2023 23:21 День поля в Челябинске 2023 День поля в Челябинской области 2023
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      28
      29
      30
      31