США выводят на рынок Сингапура яйца премиального сегмента

Американские поставщики не планируют конкурировать с малайзийской продукцией только за счёт цены и намерены сделать ставку на качество, специализированные характеристики и прослеживаемость

США выводят на рынок Сингапура яйца премиального сегмента
  • Админ 13.08.2026

Поставщики столовых яиц из США не намерены конкурировать с малайзийской продукцией исключительно по цене после выхода на рынок Сингапура. Об этом сообщил Совет США по экспорту продукции птицеводства и яиц (USAPEEC).

Малайзия уже является одним из поставщиков яиц в Сингапур и имеет преимущество за счёт меньшего транспортного плеча. По словам консультанта USAPEEC по странам АСЕАН Томаса Тана Суй Кинга, малайзийские яйца, вероятнее всего, сохранят конкурентоспособность в массовом сегменте рынка.

«Наша задача — предоставить Сингапуру дополнительный надёжный источник качественной продукции, а не конкурировать с малайзийскими яйцами исключительно по цене», — отметил он.

Помимо обычных столовых яиц, американские поставщики планируют предложить яйца от кур бесклеточного содержания (cage-free), яйца от кур свободного выгула (free-range) и яйца, обогащённые омега-3.

Такая продукция будет ориентирована на потребителей и предприятия, для которых важны пищевая ценность, условия содержания птицы, характеристики продукции и её прослеживаемость.

По словам Тана, отдельные гостиницы, рестораны, пекарни и розничные сети могут быть готовы платить несколько более высокую цену за продукцию, соответствующую их требованиям.

При этом конкретные розничные цены на американские яйца пока не определены. Они будут формироваться экспортёрами, импортёрами и розничными продавцами с учётом вида, размера и категории яиц, а также стоимости упаковки, фрахта, транспортировки с соблюдением холодовой цепи, объёма партии и канала сбыта.

В USAPEEC рассчитывают, что конкурентоспособность американских яиц будет повышаться по мере увеличения объёмов поставок и оптимизации логистики.

Как отметил Тан, американская продукция должна дополнять поставки местных производителей Сингапура и импорт из других стран региона, а не вытеснять их.

Совет также намерен стимулировать консолидацию партий и использовать морские перевозки там, где это экономически целесообразно. Это позволит снизить экологическую нагрузку в расчёте на одно яйцо.

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Март 2024
      ПнВтСрЧтПтСбВс
          
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      10
      11
      12
      1. 12 Mar 2024 23:21 19-я Международная Выставка «Сельское хозяйство – AgroWorld Uzbekistan 2024» Международная выставка пройдет в НВК "Узэкспоцентр"
      13
      14
      1. 14 Mar 2024 23:21 Российское растениеводство. Весна 2024 Конференция пройдет в Москве, отель "Метрополь"
      15
      16
      17
      18
      19
      1. 19 Mar 2024 23:21 XV всероссийский конкурс «Лучший Хлеб России – 2024» Конкурс пройдет в Москве, МПА - ЦВК "Экспоцентр", павильон 2
      20
      1. 20 Mar 2024 23:21 AGRO.PRO: свиноводство, птицеводство, крс Международный форум пройдет в Санкт-Петербурге
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      1. 26 Mar 2024 23:21 Агрокомплекс 2024 34-я международная специализированная выставка пройдет в Уфе
      2. 26 Mar 2024 23:21 23-я Международная Выставка «Продукты питания, ингредиенты и технологии производства - UzFood 2024» Выставка пройдет в Узбекистане, в НВК "Узэкспоцентр"
      27
      28
      29
      30
      31