США: рынок КРС получил поддержку от подорожания говядины

Оптовые цены на говядину укрепились на фоне устойчивого спроса

США: рынок КРС получил поддержку от подорожания говядины
  • Админ 12.08.2026

Фьючерсы на живой крупный рогатый скот на Чикагской товарной бирже (CME) в понедельник выросли благодаря заметному повышению оптовых цен на говядину. В то же время участники рынка продолжают оценивать последствия слабой статистики по занятости в США, которая вызывает сомнения в способности потребителей и дальше поддерживать высокий спрос на дорогостоящую говядину.

По словам аналитиков, опубликованные в пятницу данные показали неожиданное сокращение числа рабочих мест в американской экономике в июле, а также существенный пересмотр в сторону понижения показателей занятости за предыдущие два месяца. Это оказало давление на настроения участников рынка.

Дополнительную поддержку котировкам оказал рост цен на говядину на оптовом рынке. По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), стоимость говядины категории Choice достигла 371,42 доллара за центнер (cwt), увеличившись за день на 7,06 доллара. Цена говядины категории Select составила 350,84 доллара за центнер, что на 1,53 доллара ниже уровня предыдущего дня.

Главный стратег Allendale Рич Нельсон отметил, что рынок продемонстрировал лишь умеренное восстановление, однако участников торгов приятно удивил сильный отчёт по оптовому рынку говядины.

По итогам торгов августовские фьючерсы на живой скот на CME выросли на 1,575 цента — до 233,275 цента за фунт. В то же время августовские фьючерсы на откормочный скот снизились на 0,90 цента — до 350,75 цента за фунт.

Давление на рынок откормочного скота связано с ожиданиями возобновления с 24 августа поставок мексиканского скота через южные пограничные пункты США. Расширение импорта увеличит предложение телят и молодняка на американском рынке.

По словам Нельсона, опасения относительно возобновления импорта мексиканского скота, который в основном представлен телятами и откормочным молодняком, сдерживают дальнейший рост цен.

На рынке свинины USDA оценило стоимость свиной туши на уровне 101,81 доллара за центнер, что на 31 цент выше показателя предыдущего дня.

На этом фоне августовские фьючерсы на постную свинину на CME завершили торги ростом на 0,20 цента — до 95,70 цента за фунт.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2026
      ПнВтСрЧтПтСбВс
         
      1
      1. 01 Oct 2026 10:00 АГРОПРОДМАШ Даты: с 28 сентября по 1 октября 2026 года Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      1. 07 Oct 2026 10:00 Международный форум «Птицеводство, свиноводство и животноводство: ВЕКТОРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УСПЕХА» 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      2. 07 Oct 2026 10:00 XXVIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2026" 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      8
      1. 08 Oct 2026 10:00 Международный форум «Птицеводство, свиноводство и животноводство: ВЕКТОРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УСПЕХА» 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      2. 08 Oct 2026 10:00 XXVIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2026" 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      9
      1. 09 Oct 2026 10:00 Международный форум «Птицеводство, свиноводство и животноводство: ВЕКТОРЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО УСПЕХА» 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      2. 09 Oct 2026 10:00 XXVIII Российская агропромышленная выставка "Золотая осень – 2026" 7-9 октября 2026 года Место проведения: г. Москва, Тимирязев Центр Отраслевая площадка для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса из России, стран ЕАЭС, Азии и других регионов.
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      18
      19
      20
      21
      22
      23
      24
      25
      26
      27
      1. 27 Oct 2026 10:00 КормВетГрэйн Экспо 2026 27 - 29 ОКТЯБРЯ, МОСКВА, МВЦ "КРОКУС ЭКСПО", ПАВИЛЬОН №2
      28
      1. 28 Oct 2026 10:00 КормВетГрэйн Экспо 2026 27 - 29 ОКТЯБРЯ, МОСКВА, МВЦ "КРОКУС ЭКСПО", ПАВИЛЬОН №2
      2. 28 Oct 2026 10:00 II Международный ветеринарный форум "ВетЭксперт" Приглашаем Вас принять участие во II Международном ветеринарном форуме «ВетЭксперт» — профессиональной площадке для обсуждения актуальных вопросов ветеринарии, животноводства и производства продукции животного происхождения.
      29
      1. 29 Oct 2026 10:00 КормВетГрэйн Экспо 2026 27 - 29 ОКТЯБРЯ, МОСКВА, МВЦ "КРОКУС ЭКСПО", ПАВИЛЬОН №2
      30
      31