США: рынок КРС получил поддержку от подорожания говядины

Оптовые цены на говядину укрепились на фоне устойчивого спроса

США: рынок КРС получил поддержку от подорожания говядины
  • Админ 12.08.2026

Фьючерсы на живой крупный рогатый скот на Чикагской товарной бирже (CME) в понедельник выросли благодаря заметному повышению оптовых цен на говядину. В то же время участники рынка продолжают оценивать последствия слабой статистики по занятости в США, которая вызывает сомнения в способности потребителей и дальше поддерживать высокий спрос на дорогостоящую говядину.

По словам аналитиков, опубликованные в пятницу данные показали неожиданное сокращение числа рабочих мест в американской экономике в июле, а также существенный пересмотр в сторону понижения показателей занятости за предыдущие два месяца. Это оказало давление на настроения участников рынка.

Дополнительную поддержку котировкам оказал рост цен на говядину на оптовом рынке. По данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), стоимость говядины категории Choice достигла 371,42 доллара за центнер (cwt), увеличившись за день на 7,06 доллара. Цена говядины категории Select составила 350,84 доллара за центнер, что на 1,53 доллара ниже уровня предыдущего дня.

Главный стратег Allendale Рич Нельсон отметил, что рынок продемонстрировал лишь умеренное восстановление, однако участников торгов приятно удивил сильный отчёт по оптовому рынку говядины.

По итогам торгов августовские фьючерсы на живой скот на CME выросли на 1,575 цента — до 233,275 цента за фунт. В то же время августовские фьючерсы на откормочный скот снизились на 0,90 цента — до 350,75 цента за фунт.

Давление на рынок откормочного скота связано с ожиданиями возобновления с 24 августа поставок мексиканского скота через южные пограничные пункты США. Расширение импорта увеличит предложение телят и молодняка на американском рынке.

По словам Нельсона, опасения относительно возобновления импорта мексиканского скота, который в основном представлен телятами и откормочным молодняком, сдерживают дальнейший рост цен.

На рынке свинины USDA оценило стоимость свиной туши на уровне 101,81 доллара за центнер, что на 31 цент выше показателя предыдущего дня.

На этом фоне августовские фьючерсы на постную свинину на CME завершили торги ростом на 0,20 цента — до 95,70 цента за фунт.

 

 

  • Оперативные новости отрасли удобно отслеживать на нашем канале в TELEGRAM
  • Добавьте EMEAT в избранное в ДЗЕН.НОВОСТИ
  • Подписывайтесь на канал EMEAT в ЯНДЕКС.ДЗЕН

 




    Комментарии ()

      ПОХОЖИЕ ЗАПИСИ

      Октябрь 2023
      ПнВтСрЧтПтСбВс
            
      1
      2
      3
      4
      5
      6
      7
      8
      9
      1. 09 Oct 2023 23:21 Агропродмаш 2023 28-я международная выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности»
      10
      11
      12
      13
      14
      15
      16
      17
      1. 17 Oct 2023 23:21 АгроПромУрал 2023 «АГРОПРОМ Урал» международная выставка сельскохозяйственной техники, материалов и оборудования для животноводства и растениеводства
      18
      1. 18 Oct 2023 23:21 Прибыльное животноводство 2023 Прибыльное животноводство 2023 - выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства
      19
      20
      1. 20 Oct 2023 23:21 Агро Экспо 2023 Бишкек 1-я Международная Агропромышленная выставка-форум в Кыргызстане, будет проходить в Кыргызском национальном академическом драматическом театре имени Т. Абдумомунова
      21
      22
      23
      24
      1. 24 Oct 2023 23:21 КормВетэкспо 2023 КормВетэкспо это международная специализированная выставка кормов, кормовых добавок, ветеринарии и оборудования
      25
      1. 25 Oct 2023 23:21 Форум "Рынок кормов: инвестиции и инновации для развития бизнеса" 25 октября 2023 года пройдет Форум на выставке КормВет 2023
      26
      27
      28
      29
      30
      31